Запад24

Красноярскэнергосбыт вернёт жителям города Шарыпово 2,9 млн рублей за отопление

09.04.2018, 16:38   1 479 просмотров   2 комментария
Красноярскэнергосбыт вернёт жителям города Шарыпово 2,9 млн рублей за отоплениеКрасноярскэнергосбыт, который осуществляет управление многоквартирными домами в Шарыпово, вернёт горожанам 2,9 млн рублей за отопление. Это произойдёт после корректировки объемов потребления тепловой энергии по фактическим показателям 2017 года, говорится в пресс-релизе компании. Правда, реальных денежных выплат процесс не подразумевает. Людей на время просто освободят от оплаты услуги. Таким образом жителям 68 домов «вернут» до трёх тысяч рублей. При этом собственникам 15 многоквартирных домов доначислят за потребление тепловой энергии более тысячи рублей.

- Сотрудники ПАО «Красноярскэнергосбыт» уже начали выявлять причины перерасхода тепловой энергии в жилых домах. Будет проверена работа общедомовых приборов учета тепловой энергии и проведены мероприятия по энергосбережению, - отметили в пресс-службе компании.

Добавим, согласно закону, размер платы за отопление планируется на год. Оплата производится в течение года равными долями. Но по факту потребление может отклоняться от планового, поэтому ежегодно в первом квартале производится перерасчет. Данная норма действует в отношении домов, оборудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 1
Запад 09.04.2018, 17:50  

Вы бы хоть ссылку дали в каком законе это прочитали, или то "энергосбыт" указал в своей "заметке", ну возьмите на работу человека, который умеет читать не только "заметки" "энергосбыта".
Нравится 1   Не нравится 1
221 09.04.2018, 18:57  

Все это черным по белому написано в Правилах оказания коммунальных услуг №354 от 6.05.2011 года с изменениями на сегодняшний день и не надо голову никому ломать- там все четко и ясно написано!!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное