Запад24

Убивший богатую семью дворник признан вменяемым и отправится под суд в Красноярске

04.05.2018, 18:01   1 774 просмотра   3 комментария
Убивший богатую семью дворник признан вменяемым и отправится под суд в КрасноярскеСледователи завершили уголовное дело об убийстве владельцев стоматологической клиники в Зеленогорске. Установлено, что семья часто хранила дома крупные суммы денег. Об этом знал дворник, который помогал супругам по хозяйству, выгуливал их собак и имел ключи от квартиры. Помощник дважды тайно обворовывал хозяев. Не досчитавшись 370 тысяч рублей, они потребовали от работника вернуть эти деньги, но в полицию обращаться не стали. Не желая отдавать награбленное, мужчина в мае прошлого года до смерти забил обоих супругов молотком, а после забрал из их дома все деньги. Чтобы скрыть улики, убийца уничтожил мобильные своих жертв.

- В ходе расследования обвиняемый показал, что преступления совершил под влиянием психического расстройства, в связи с чем экспертами ФГБУ «Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского» ему была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, согласно выводам которой он признан вменяемым и не нуждающимся в применении к нему принудительных мер медицинского характера, - уточнили в краевой прокуратуре.

Сейчас уголовное дело прокуратура направила для рассмотрения красноярским краевым судом. Обвиняемому грозит от восьми лет до пожизненного заключения в тюрьме.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 3
Макс 04.05.2018, 22:11  

Добрый дворник
Нравится 0   Не нравится 7
ЖКХ 05.05.2018, 10:31  

Эти зубные врачи алчные людишки, только деньги им подавай и подавай напрямую без чека и кассового аппарата, видать нажились здорово на народном горе вот и поплатились падлы.
Нравится 5   Не нравится 0
ЖКХаму 05.05.2018, 11:15  

Цитата: ЖКХ
Эти зубные врачи алчные людишки, только деньги им подавай и подавай напрямую без чека и кассового аппарата, видать нажились здорово на народном горе вот и поплатились падлы.

Речь типичного горлопана, который завидует всем и всему. Ну если ты не учился на стоматолога, не знаешь какими людьми они были, ты не знаком с ними, то какого рожна их оскорблять?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное