Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Жительница Хакасии убила напавшего на неё пьяного возлюбленного

В Хакасии жительница Ширинского района не стала терпеть избиения пьяного сожителя и убила его. В этой связи в отношении 53-летней женщины…

11.05.2021, 14:48

В Хакасии до сих пор ищут двух выпавших из лодок рыбаков

В Хакасии в майские праздники два рыбака выпали из лодок, поиски мужчин продолжаются до сих пор. Первый случай произошёл накануне, 10 мая.…

11.05.2021, 14:15

В Назаровском районе неделю назад пропал мужчина

В Назаровском районе разыскивается 42-летний Александр Глухов, который ещё 5 мая текущего года ушёл из дома, расположенного по улице…

11.05.2021, 13:45

В Хакасии на пьяного водителя-рецидивиста в очередной раз заведут уголовное дело

Инспекторы ДПС ГИБДД по Ширинскому району остановили автомобиль "ВАЗ-21070", который двигался без включенных световых приборов. При…

11.05.2021, 13:26

В детском саду в Балахтинском районе нарушают санитарное законодательство

В селе Кожаны Балахтинского района специалисты Роспотребнадзора провели плановую проверку в МБДОУ "Кожановский детский сад". В ходе…

11.05.2021, 13:22

Врио губернатора Красноярского края получил наследство в размере 193 миллионов рублей

Просмотры 3 905     Комментарии 31     06.05.2018, 10:00
Врио губернатора Красноярского края  получил наследство в размере 193 миллионов рублейДоходы врио губернатора Красноярского края Александр Усс за 2017 год существенно выросли. Он получил в наследство 192,9 млн рублей. Это стало известно после опубликования декларации о доходах врио губренатора.

За 2017 год чиновник задекларировал 221 миллион 631 тысячу рублей. При этом отдельно указано, что 192,9 миллиона – доход, полученный по наследству. Фактически Усс заработал 25,6 миллионов рублей (в 2016 году — 24,8 миллиона рублей).

Также в документе говорится, что в собственности Усса находятся четыре земельных участка в России, один жилой дом площадью более 324 квадратных метра, четыре дачных дома ( от 38 до 308 кв.м.), одно хозяйственное сооружение и легковой автомобиль Range Rover. Также у него в пользовании находится один земельный участок, квартира и недостроенный жилой комплекс.

Доход супруги главы региона составил в 2017 году 52,5 миллиона рублей, он вырос по сравнению с 2016 годом (тогда супруга отчиталась о 23,7 миллионах рублей).

Она владеет жилым домом площадью 1074 кв.м., тремя квартирами (от 60 до 162 кв.м.), тремя земельными участками и тремя автомобилями - Land Rover, Range Rover и Lexus GS 300. Также у супруги есть мотолодка «Silver», маломерное судно «Silverado 31А» и прицеп.

Александр Усс был назначен врио губернатора президентом России Владимиром Путиным после отставки губернатора региона Виктора Толоконского. После назначения Усс заявил, что будет баллотироваться на предстоящих выборах губернатора региона. Выборы губернатора края состоятся в единый день голосования 9 сентября 2018 года.



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
время не вернуть
06.05.2018, 12:01  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Не везет великому Красноярскому краю с Губернаторами, все персонажи мутные - не понятные, все от лукавого.
Ответить   Цитировать      

богатый край
06.05.2018, 12:29  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: время не вернуть
Не везет великому Красноярскому краю с Губернаторами, все персонажи мутные - не понятные, все от лукавого.

Николай Ашлапов был ИО. Губернатором Красноярского края. Пропали тогда 150 млн.рублей. Хлопонин ему все простил, не свое Же.
Ответить   Цитировать      

вопрос народа
06.05.2018, 13:51  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Доход супруги Усс составил 52 500 000 рублей за 2017 год, это примерно составляет 4 380 000 рублей в месяц. Очень интересно кем и где работает жена ИО Губернатора, где такие доходы или зарплаты, по сравнению с 2016 годом доходы жены увеличились в два раза, а в стране 4 год кризис, Красноярский край практически банкрот. Где все Губернаторы находят таких талантливых жен, которые рожают очень талантливых детей, только для Губернаторов.
Ответить   Цитировать      

пенсионер
06.05.2018, 15:04  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Это кто же Уссу такое наследство отвалил!
Ответить   Цитировать      

вктор
06.05.2018, 15:51  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
пенсионер, это родовое поместье в издыхающем Уяре
Ответить   Цитировать      

хлоп
06.05.2018, 15:57  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: пенсионер
Это кто же Уссу такое наследство отвалил!

бабке дал деньги, бабка крякнула и всё чисто
Ответить   Цитировать      

vP
06.05.2018, 18:14  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Офигеть!
Слов нет.
Наследство! Как и кем оно было заработано?
Ответить   Цитировать      

а не послать ли нам гонца))
06.05.2018, 18:52  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: vP
Офигеть!
Слов нет.
Наследство! Как и кем оно было заработано?

Ответ вы можете получить из первых уст от наследника. Слабо спросить?
Ответить   Цитировать      

06.05.2018, 19:12  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: вктор
пенсионер, это родовое поместье в издыхающем Уяре

Народ пирует и радуется жизни, у одного Мишки Дмитриева желтуха, подшипник негде стырить am
Ответить   Цитировать      

БАРМАЛЕЙ
06.05.2018, 19:17  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
а не послать ли нам гонца)),
Гонца оставят без конца!
Ответить   Цитировать      

а не послать ли нам гонца))
06.05.2018, 19:24  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: БАРМАЛЕЙ
а не послать ли нам гонца)),
Гонца оставят без конца!

Почём знаете? Уже оттуда, да? wink
Ответить   Цитировать      

Золотая рыбка
06.05.2018, 19:48  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
эти люди ничего в жизни делать не умеют и не будут делать , даже и если умели, в детстве сказок начитались и стали волшебниками,типа Емели-дурачка. А ещё есть сказка о золотой антилопе, когда показана чрезмерная жадность, ещё,ещё,ещё! И лопнул...от жадности. Сколько же ещё ему надо, чтобы лопнул.Кто знает?
Ответить   Цитировать      

БАРМАЛЕЙ
06.05.2018, 20:15  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
а не послать ли нам гонца)),
Рот закрой, а то С-300 залетит...
Ответить   Цитировать      

а не послать ли нам гонца))
06.05.2018, 20:39  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: БАРМАЛЕЙ
а не послать ли нам гонца)),
Рот закрой, а то С-300 залетит...

С-300? О-хо-хо wink Не тяжело таскать? wink Чем меньше хозяйство у мужика, тем больше разговоров о нём. Ещё чем похвастаешь? wink
Ответить   Цитировать      

06.05.2018, 21:22  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: а не послать ли нам гонца))
С-300? О-хо-хо Не тяжело таскать? Чем меньше хозяйство у мужика, тем больше разговоров о нём. Ещё чем похвастаешь?

А Мишка Дмитриев ещё и свою опуу использует в интимных целях, а на свой прыщик 202 подшипник одел для солидности
laughing
Ответить   Цитировать      

Простота хуже воровства.
06.05.2018, 22:03  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Люди какие все наивные, жулики воруют сотнями миллионов ваших денег, которые должны вам быть выплачены, на которые должны быть построены дороги по которым вам ездить, должно быть закуплено мед. оборудование на котором должны вас лечить и многое другое для вас. А вы верите что ему наследство на голову свалилось и супруга его зарабатывает больше Набибулиной, эх вы наивные существа верите каждому слову воров, видать так вам легче жизнь покажется.
Ответить   Цитировать      

макерову
06.05.2018, 22:10  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Виктор Макеров
А Мишка Дмитриев ещё и свою опуу использует в интимных целях, а на свой прыщик 202 подшипник одел для солидности laughing

Дуралей , вы старый!!!
Ответить   Цитировать      

монтёр
06.05.2018, 22:56  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Да господа раскулачивать надо уже этих воров а иначе труба.
Ответить   Цитировать      

всякий
06.05.2018, 23:21  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
как было раньше в старину, богач и бедняк. Так и за столетия ничего не поменялось. И поменяется ли вобще.
Ответить   Цитировать      

ГОЛЕНИЩЕВ-КУТУЗОВ
06.05.2018, 23:32  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: монтёр
Да господа раскулачивать надо уже этих воров а иначе труба.

Видно,что Вы монтёр,а не историк, хотя раскулачивание - это тема средних классов средней школы.
Во-первых, раскулачивали не воров, а совсем другую прослойку населения - кстати,довольно мирную и весьма трудолюбивую.
Во-вторых, раскулачивали не господа, а пролетарии.
И в-третьих,по поводу трубы. Она уже здесь, рядом. И даже самые наивные пролетарии это уже поняли, нащупав отрицаемое враждебным народу правительством дно собственными пятками.
Здоровья и удачи!
Ответить   Цитировать      

Ну я типа того ГПТУ-38
07.05.2018, 08:24  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: ГОЛЕНИЩЕВ-КУТУЗОВ
Цитата: монтёр
Да господа раскулачивать надо уже этих воров а иначе труба.

Видно,что Вы монтёр,а не историк, хотя раскулачивание - это тема средних классов средней школы.
Во-первых, раскулачивали не воров, а совсем другую прослойку населения - кстати,довольно мирную и весьма трудолюбивую.
Во-вторых, раскулачивали не господа, а пролетарии.
И в-третьих,по поводу трубы. Она уже здесь, рядом. И даже самые наивные пролетарии это уже поняли, нащупав отрицаемое враждебным народу правительством дно собственными пятками.
Здоровья и удачи!

Ну круто как вычислили меня монтера, а с другой стороны монтеры бывают разные, как вам объяснить если вы, действительно можите понять со своим ПТУшным образованием. Монтеры ГПТУ и ПТУ оказываются на 99, 99 являются носителями интеллекта, чем люди с так называемым высшим образованием те совсем процент 23, 40 % получается что монтеры могут и в праве управлять государством Российским, а вы типа по своим умственым показателям и нет.
Ответить   Цитировать      

ВрИО
07.05.2018, 08:29  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Журналист мог докопаться до того, что врио губернатора Александр Усс не только любит хорошо отдыхать, а еще и является довольно обеспеченным человеком. Семья Усса за период 2012-2015 гг. заработала 300 млн руб. И, вероятно, в этом есть немалая заслуга Александра Усса, который в течение 20-ти лет был спикером Заксобрания Красноярского края.

Наверное, неслучайно депутаты Госдумы, члены ЦК КПРФ В.Рашкин и С.Обухов, в 2015 г. направляли запрос в генпрокуратуру РФ по поводу декларации Усса. По предположению депутатов, в ней отсутствовали две внушительные суммы — 30 млн. евро и 40 млн. долларов, которые могли быть выведены в кипрские офшоры. По сравнению с этими суммами невинные маралы вместе с правдолюбом Поляковым и унитазами просто отдыхают.

Слухачи судачат и о земельном участке Усса размером в 4.7 га в подмосковном элитном поселке Акулино. Не на него ли пошли деньги, которые так тщетно искали в декларации Усса депутаты-коммунисты? Можно такое предположить?

А еще у семьи Усса — машины представительского класса Land Rover Range Rover, Lexus и маломерное судно Cilverado. Иными словами — яхта. Возможно, что все это было заработано преподавательской деятельностью врио губернатора на должности президента Сибирского Федерального Университета.

Только неугомонные борцы с коррупцией говорят, что все строительные объекты университета, были построены ОАО «Сибиряк», руководителем и собственником которого является некий В. Егоров. Сумма выигранных им тендеров — 3 млрд руб. Не отсюда ли источник богатства семьи Усса?

Супруга Александра Усса ведет бизнес в сфере девелопмента и владеет земельными участками. Сын является акционером строительных компаний братьев Коропачинских, имеет компанию по покупке коммерческой недвижимости.

Сын живет в Москве, старшая дочь, по слухам, живет в Европе. Брат Усса – владелец аграрных компаний, племянница Усса занимается ресторанным бизнесом. Самого Усса связывают с угольной компанией, находящейся как раз в Балахтинском районе.
Ответить   Цитировать      

Миха
07.05.2018, 09:33  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Это получается кто-то из его родственников пенсию откладывал? А в течение скольки лет надо откладывать по 8 тысяч, чтобы получилось 200 млн??? lol lol lol
Ответить   Цитировать      

мариванна
07.05.2018, 09:37  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
ВрИО, это всем известные факты, Усс в декларации всё показал. Далее-то что? Кто, кому и что, после вашего послания сделать должен?
Может Усса с Егоровым на изнанку вывернув, вы, таким образом, от себя или ещё кого-то интерес отводите? А ну-ка, покажи свой чемоданчик?! wink
Ответить   Цитировать      

ГОЛЕНИЩЕВ-КУТУЗОВ
07.05.2018, 20:09  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Ну я типа того ГПТУ-38, Ни в коей мере не желая задеть Вас лично, отвечу следующим образом: Вы ,наверное, слышали набившую в своё время оскомину фразу В.И. Ленина о том, что у нас каждая кухарка сможет управлять государством и т.д. Глядя на то, как "управляет" государством морально разложившаяся и ограбившая народ шайка, возомнившая себя сливками общества, могу согласиться с Вами, что и монтёр, и кухарка, и любой другой просто вменяемый среднестатистический грамотный рабочий справился бы с задачей управления этой страной гораздо лучше. По той простой причине, что у нас это качество управления страной зависит не от личности руководителей, а от цены на нефть. Скажу Вам более того: никакие рабочий или кухарка не в состоянии были бы нанести этой многострадальной стране столько ущерба.
Ответить   Цитировать      

монтёр
07.05.2018, 20:20  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Я хоть и монтер но знаю одно народ в беде нет работы нет зарплат в таком самом большом Государстве как РОССИЯ это стыдно. Наши деды и прадеды 5 лет воевали и победили и строили заводы и тд. И скажите что я не прав.
Ответить   Цитировать      

монтёр
07.05.2018, 20:22  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Я хоть и монтер но знаю одно народ в беде нет работы нет зарплат в таком самом большом Государстве как РОССИЯ это стыдно. Наши деды и прадеды 5 лет воевали и победили и строили заводы и тд. И скажите что я не прав.
Ответить   Цитировать      

монтёр
07.05.2018, 21:44  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Я конечно не судья но посмотрите сколько детей больных а цены за операции дикие и кто собирает эти деньги народ а государство не копейки не выделяет.Наше государство надо на сух паёк служебная квартира машина и всё тогда в думе не одного го...на не останется и это 100%
Ответить   Цитировать      

монтёр
07.05.2018, 21:55  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Надо менять наше правительство. Как я порядок навел бы в Государстве России. Всем удачи и счастья. Кроме наших богатеев олигархов.
Ответить   Цитировать