Задержан глава Богучанского района

09.05.2018, 11:30   4 491 просмотр   18 комментариев
Задержан глава Богучанского районаЗадержан глава Богучанского района Красноярского края Александр Бахтин. Чиновника задержали в собственном доме в результате совместной операции ФСБ, Следственного комитета и полиции. Эту информации подтвердили в пресс-службе следственного комитета.

Отметим, Александр Бахтин руководит районом уже 13 лет. Чиновника периодически обвиняли в коррупции, с его именем связано множество скандалов. Обвиняли чиновника не только местные жители, но и предприниматели с депутатами, которые отмечали взяточничество и кумовство.

Именно Бахтин на месте детского сада открыл отель, несмотря на очередь. Здание недостроенной школы чиновник продал компании экс-главы края Льва Кузнецова. Кроме того, жители обвиняли руководителя в завышенных тарифах ЖКХ. По словам местных жителей, даже за ветхое жилье плата достигает 12 тысяч рублей в месяц. Привлекательную недвижимость в центре города приобретали приближенные и родственники главы.

Подробности задержания и статьи обвинения, которые предъявили Бахтину, в следственном комитете обещали рассказать позднее.

Александру Вадимовичу Бахтину 54 года. Был избран главой МО Богучанский район в 2005году. Является секретарем местного отделения партии «Единая Россия».

Несколько лет назад предприниматели и жители района высказывали на камеру претензии и недовольства от власти, обвиняя Бахтина в коррупции и взяточничестве.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Руководителем "ЦОЖ Ачинска" назначен бывший чиновник Ачинского района

20.07.2021

Глава Ачинска не сам назначает подчиненных и многие уже отказались у него работать

21.07.2021

Бывшего чиновника Ачинского района со второй попытки оштрафовали за нарушение закона

30.08.2021

Комментарии

Нравится 22   Не нравится 3
Народ ачинского Района 09.05.2018, 17:18  

Глава ачинского района по хлеще чудит и ни че! А все потому что фейсы и прокуратура с ним за одно. Взять белый яр , тарифы завышены и не утверждены и ни чего! Выгнал всех предпринимателей с территорий и завёл свою фирму на кликналку , всем известную фирму универсал , создал мупы и поставил туда своих людей! Ремонты , перевозки детей , питание в школах и садиках, ЖКХ все в его раках, его фирмы и его люди! кумавство, азяточничество, откаты ... и ни че а все потому что фейсы с ним за одно ... вспомните воровство кедра и омича.
Нравится 13   Не нравится 7
Динь дон 09.05.2018, 18:14  

Задержали главу Богучан а фактов нет ... во где дурдом а не страна . Губеры по 200 Лямов волшебным образом в наследство получают и ни чего а тут общие фразы , кумавство взятки И так далее а фактов нет ! Так любого не угодного и частного человека можно задержать
Нравится 10   Не нравится 1
Засимыч 09.05.2018, 19:42  

Скорее всего Розанчугов как сторонник единой России заручился поддержкой начальника милиции трофимова и ничего не боится, а ведь пока был патриотом Трофимов его нагибал
Нравится 4   Не нравится 0
Ибрагим 09.05.2018, 20:10  

Цитата: Засимыч
Скорее всего Розанчугов как сторонник единой России заручился поддержкой начальника милиции трофимова и ничего не боится, а ведь пока был патриотом Трофимов его нагибал

И Единая Россия и неволькин ...
Нравится 9   Не нравится 1
Белоярец 09.05.2018, 20:20  

Правда, детский лепет какой-то, у нашего главы грешки похлеще будут, и ничего. Мало Ед. России позора от таких членов, пусть ещё нагребет в виде нашего главы. Кстати где он? Он вообще существует? Ни разу живьём его не видел. Сегодня на районном празднике его опять не было.
Нравится 5   Не нравится 10
Православный 09.05.2018, 20:43  

Скоро всех глав пересадят. Такое складывается ощущение, что охота на "ведьм" открыта. Кто пойдёт работать на эту должность? Унизительно низкие зарплаты, много ответственности, не довольство населения, ограниченное финансирование. И главное, Прокуроры, ФСБ, ОБЭП, и прочие надзорные органы просто ищут повод посадить в тюрьму "слуг народа". Кто же будет работать на этих должностях годиков так через пять? Наверное пенсионеры прокуроры.....
Нравится 11   Не нравится 0
Розя покайся и уходи. 09.05.2018, 20:54  

Цитата: Православный
Скоро всех глав пересадят. Такое складывается ощущение, что охота на "ведьм" открыта. Кто пойдёт работать на эту должность? Унизительно низкие зарплаты, много ответственности, не довольство населения, ограниченное финансирование. И главное, Прокуроры, ФСБ, ОБЭП, и прочие надзорные органы просто ищут повод посадить в тюрьму "слуг народа". Кто же будет работать на этих должностях годиков так через пять? Наверное пенсионеры прокуроры.....

Розанчугов не плачь, не скули жулик, а просто уходи слабоумный.
Нравится 11   Не нравится 0
Для Ачинского района 09.05.2018, 21:02  

Эта наглая слабоумная рожа Розанчугов месяц просидел на больничном а теперь ушел в отпуск до 30 мая, бросил район и все вопросы прячется дома в Горном , лечит больную голову. Команды раздает по телефону своим шестеркам.Когда ФСБ займется Главой Ачинского района Розанчуговым, все все знают.
Нравится 12   Не нравится 0
Рука руку моет,обе грязные 09.05.2018, 21:09  

А за Левой Кузнецовым когда поедут вязать за здание, или он будет выручать своего кентярика. Школу продали, уроды.
Нравится 10   Не нравится 0
Губернатору Красноярского края 09.05.2018, 21:40  

Это все началось после того как к Губернатору Усс поехали люди из Богучан , необходимо собирать людей и ехать к Губернатору от Ачинского района , срочно ехать и стоять пока не примет. Пусть убирает Розанчугова и его ОПГ.
Нравится 6   Не нравится 0
Виктор Макеров 09.05.2018, 21:47  

Цитата: Динь дон
Так любого не угодного и частного человека можно задержать

Можно здесь слово лишнее, так задерживают любого, и так же не трогают любого за ещё более явные грехи. Это практика в нашей стране
Нравится 1   Не нравится 2
монтёр 09.05.2018, 23:11  

Все таки я прав что не чиновник то ВОР как раньше больше 10000 заимел сразу статья гнать их надо горе чиновников
Нравится 4   Не нравится 1
Александр Владимирович 10.05.2018, 08:33  

Как задержали так и отпустили с извинениями.
Нравится 7   Не нравится 1
Галинин ацетоновый 10.05.2018, 09:42  

Цитата: Для Ачинского района
Эта наглая слабоумная рожа Розанчугов месяц просидел на больничном а теперь ушел в отпуск до 30 мая, бросил район и все вопросы прячется дома в Горном , лечит больную голову. Команды раздает по телефону своим шестеркам.Когда ФСБ займется Главой Ачинского района Розанчуговым, все все знают.

ффсбенки щас к розанчугову домой ездят с докладом, прямиком в его шикарный дом идут с папочками, по стойки смирно стоят и докладывают что нарыли на не угодных главе розаннчугову. Если они за него возьмутся то поплатятся своей свободой, он сначала их прикормил а щас шантажирует. Вот они и будут его дела великие воровские прикрывать и кормится с его кровавых рук. А что касается губернатора так он то же из той же серии, люди ездили с ачинского района к нему , их отправили на хрен , отправили с правительства какого то деда, который с порога заявил что все жалобы на главу и факты он не принимает так как нет цели убрать розанчугова. Пока у розанчугова деньги огромные деньги русала его ни кто не тронет, он каждый квартал по 30 миллионов отвозит кое кому , вот вам и борьба с корупцией.
Нравится 1   Не нравится 0
Ангара 11.05.2018, 08:19  

Динь дон, Да брось ты, честного нашёл! Пора,пора! Всех бы вас ,честных таких, под зад !
Нравится 2   Не нравится 1
Ангара 11.05.2018, 15:34  

Не жди меня, мама,
Хорошего сына.
Твой сын не такой
Как был вчера.
Меня засосала
Болотная трясина
А жизнь-это вечная игра.

Бум-пу-рум!!!
Нравится 1   Не нравится 0
уярский житель 14.05.2018, 13:14  

В Уярском районе ГЛАВА РАЙОНА работает по такой же схеме,Клан такой же и в Красноярске покровители. "СЛУЖБУ ЗАКАЗЧИВОВ" ПОСТАВИЛ ЖЕНУ ГАЛАТОВУ М.А ,4 года вела торги. Строили детский сад,3 дома под программу "ветхое жилье", Открыл завод по производству кирпича из камня-горельника, без обжига не соответствует требованиям. Завод открыл в 50м жилая зона, детский сад, Техникум. ДЕТЕЙ НЕВОЗМОЖНО ПРОГУЛЯТЬ. Кругом красная паль. Сегодня утром в 9,00 выбросы шли на детский сад в 40 м. И куды бы ни обращались нет помощи. Депутат города при встречи Шеляков сказал, да вы знаете директор завода Сергее, такой человек за ним ГУБЕРНАТОР стоит. ЗАВОД ОТКРЫЛИ СРАЗУЖЕ КАК СТАЛИ СТРОИТЬ детский сад,3 дома из кирпича с этого завода. Получая ПРИБЫЛЬ миллионную с этого кирпича. И все отражается на здоровье людей. Путин призывает поднимать демографию, а глава района губит народ. В Рощи печи строил по производству древесного угля, жители везде писали, победа стала за деревней. А леса сельхоз назначения погубил природу. В деревни НОВОПЯТНИЦК брал песок с зоны отдыха на производство кирпича,все перерыли и сходит с рук. Да прекратиться когда этот БЕСПРЕДЕЛ, в района.Работают на свой карман, и плевать им на народ
Нравится 0   Не нравится 0
Жительница Богучан 01.08.2018, 21:07  

начинать то надо с Москвы,депутатов то посадить на зар.плату глав районов,да заставить на бюджет района сделать все,что хотят люди.Так ведь это нереально!Лучше бы находили те миллиарды,которые не доходят из Москвы на Крайний Север и дальний восток.А то здесь устроили показуху маски-шоу.Насколько надо быть несостоявшимся человеком,чтобы 9 Мая,в день великой Победы над фашисткой Германией,вместо парада отправить людей на захват Бахтина! И едет то потом следователь в район,и звучит призыв к жителям то района-"ПОДЕЛИТЬСЯ ПОДОЗРЕНИЯМИ по поводу Бахтина.Понятно,что поставлена цель-просто стереть человека с лица земли,практически без доказательств.Вот это действительно низкий беспредел!