Запад24

Обоснованность ценников на ГСМ в Ачинске и в крае проверит УФАС

10.05.2018, 13:13   1 289 просмотров   9 комментариев
Обоснованность ценников на ГСМ в Ачинске и в крае проверит УФАССпециалисты управления экономического развития и планирования городской администрации провели мониторинг цен на товары и топливо в Ачинске. Эксперты выражают озабоченность резким увеличением цен на ГСМ. Только за месяц самый ходовой бензин АИ-92 подорожал на полтора рубля. По результатам двух недель наблюдения отмечено, что неизменными цены остались лишь у трёх продавцов, которым принадлежат АЗС «Форсаж», «Спутник» и «КНП».

На остальных заправках в пределах рубля подросли в стоимости дизтопливо (ценники на 08.05.18 г. варьировались от 36,80 до 44,15 рублей за литр) и АИ-92 (от 34,80 до 38 руб.), за АИ-80 просят от 50 до 90 копеек больше (от 29 до 31 руб.), на АИ-95 цены увеличили от 20 копеек до 1 рубля 70 копеек (от 37,20 до 40,40 руб).

- Специалисты управления связывались с Министерством экономического развития и инвестиционной политики, где также обеспокоены этой ситуацией. Известно, что подготовлено и направлено письмо в УФАС, которых просят разобраться в формировании цен на ГСМ в крае, - отметила Марина Горохова, руководитель управления экономического развития и планирования.

Что касается цен на социально-значимые продукты в Ачинске, то за две недели в среднем на 65 копеек подорожали рис и сахар песок, а куриные яйца стали дешевле на 2 рубля 90 копеек. Цены на другие товары остались неизменными.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 1
Злой налогоплательщик 10.05.2018, 13:31  

Да и на КНП цены подросли так то, давно уж не понятно почему постоянно цены растут
Нравится 7   Не нравится 1
ЗомбоЯщик 10.05.2018, 13:43  

После Выборов Президента - Путина и Председателя правительства Димона Медведева можно спокойно повышать цены на все, выбрали дорогу мы сами на 6 лет. Все хорошо и будет еще лучше. Богатые станут богаче, бедные станут еще ...еще беднее.
Нравится 2   Не нравится 3
Мещеряков Андрей 10.05.2018, 20:27  

Тупые что ли, я бы таких сразу уволил, открываем сайт СПбМТСБ смотрим цену на АИ-92 базис отгрузки Новая Еловка, это АНПЗ цена 49700, плюс 1500 на доставку, потому что это ценник не на самовывоз, а ж/д.
Итоговая цена 38,90 без учета прибыли продавца и даже без доставки. На месте УФАС я бы задался вопросом, а почему так дешево?
Вот видите, один я за пять минут решил все вопросы УФАС, Марины Гороховой и еще там кого, могу заменить весь отдел, обращайтесь.
Нравится 3   Не нравится 0
Хачу Ксюху 11.05.2018, 06:48  

Цитата: ЗомбоЯщик
После Выборов Президента - Путина и Председателя правительства Димона Медведева можно спокойно повышать цены на все, выбрали дорогу мы сами на 6 лет. Все хорошо и будет еще лучше. Богатые станут богаче, бедные станут еще ...еще беднее.

Эта точно брат. Выбрали бы Грудинина, он бы со своих загрансчетов все снял и нам бы отдал. и цены бы сразу упали. А лучше бы Ксюшеньку выбрали, все бы нам вообще бесплатно раздавали. и Камунизьм бы наступил, рай на земле русской.
Нравится 3   Не нравится 0
Для поклонника Ксюхи 11.05.2018, 15:32  

Цитата: Хачу Ксюху
Цитата: ЗомбоЯщик
После Выборов Президента - Путина и Председателя правительства Димона Медведева можно спокойно повышать цены на все, выбрали дорогу мы сами на 6 лет. Все хорошо и будет еще лучше. Богатые станут богаче, бедные станут еще ...еще беднее.

Эта точно брат. Выбрали бы Грудинина, он бы со своих загрансчетов все снял и нам бы отдал. и цены бы сразу упали. А лучше бы Ксюшеньку выбрали, все бы нам вообще бесплатно раздавали. и Камунизьм бы наступил, рай на земле русской.

Для понимания, зарплата Сечина и Миллера 3-5 млн.руб в день. А строительством будет заниматься МудкО, а рулить Димон-денег нет а Вы держитесь. Безнадега блин.
Нравится 1   Не нравится 0
долгирев 11.05.2018, 17:58  

Для поклонника Ксюхи, и вдобавок к топливу - "за две недели в среднем на 65 копеек подорожали рис и сахар песок"

да цена растет, а качество жизни народа и городов падает как и ответственность за город, вот за что это ачинцам а?
Нравится 0   Не нравится 0
Ефклит 12.05.2018, 10:09  

Цитата: Хачу Ксюху
Цитата: ЗомбоЯщик
После Выборов Президента - Путина и Председателя правительства Димона Медведева можно спокойно повышать цены на все, выбрали дорогу мы сами на 6 лет. Все хорошо и будет еще лучше. Богатые станут богаче, бедные станут еще ...еще беднее.

Эта точно брат. Выбрали бы Грудинина, он бы со своих загрансчетов все снял и нам бы отдал. и цены бы сразу упали. А лучше бы Ксюшеньку выбрали, все бы нам вообще бесплатно раздавали. и Камунизьм бы наступил, рай на земле русской.
Нравится 0   Не нравится 0
Ефклит 12.05.2018, 10:12  

Цитата: Хачу Ксюху
Цитата: ЗомбоЯщик
После Выборов Президента - Путина и Председателя правительства Димона Медведева можно спокойно повышать цены на все, выбрали дорогу мы сами на 6 лет. Все хорошо и будет еще лучше. Богатые станут богаче, бедные станут еще ...еще беднее.

Эта точно брат. Выбрали бы Грудинина, он бы со своих загрансчетов все снял и нам бы отдал. и цены бы сразу упали. А лучше бы Ксюшеньку выбрали, все бы нам вообще бесплатно раздавали. и Камунизьм бы наступил, рай на земле русской.

как раз и надо было ксюшу выбирать,как я ее и выбрал. уже такого бардака небыло б,а так пей бензин путинский и не гавкай
Нравится 0   Не нравится 0
Икс 14.05.2018, 12:41  

Больше нищеты, больше налогов, больше цен на все! Проголосовали, жрите большой ложкой, не обляпайтесь!!!! А конституцию опять перепишут и будет царь у власти всегда а ваши дети и внуки жить в нищете!