Запад24

Проект закона о расчетах загрязнения атмосферы рассмотрят депутаты ЗС Красноярского края

25.05.2018, 08:50   797 просмотров   1 комментарий
Проект закона о расчетах загрязнения атмосферы рассмотрят депутаты ЗС Красноярского краяПроект закона о сводных расчетах загрязнения атмосферного воздуха в городских округах рассмотрят депутаты Законодательного собрания Красноярского края. Документ был разработан по следам новых майских указов Президента. Парламентарии уже получили его для ознакомления. Это произошло во время заседания Экспертного совета при комитете по природным ресурсам и экологии. Основное внимание в работе коллегии было уделено Комплексному плану мероприятий по улучшению экологической обстановки и снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в Красноярске. Напомним, документ разрабатывали по поручению Владимира Путина, сейчас он находится на рассмотрении в Федерации и в него вносятся корректировки.

- Есть вопросы в той части, что в комплексном плане не учтены все предложения депутатского корпуса. Мы хотим, чтобы при принятии плана Правительством Российской Федерации 15 июня были учтены не только мероприятия, связанные с федеральными структурами, требующие федеральных субсидий, такие как метрополитен, городская электричка, но и мероприятия, которые будут проводиться за счет краевого бюджета и бюджета Красноярска, - подчеркнул председатель Экспертного совета, руководитель профильного комитета Александр Симановский.

Отметим, ряд замечаний, поступивших от депутатов, направлен в Минприроды России в конце апреля. Впрочем, народные избранники сочли не лишним обсудить документ снова. Например, Сергей Толмачёв высказал сомнения, что к 2024 году Красноярск добьётся 20-и процентного снижения выбросов в атмосферу, как того требует Президент. Сергей Шахматов сообщил, что располагает большим пакетом предложений от общественных организаций, на основании которого можно разработать региональную программу «Экология Красноярска».

Отчет министерства о формировании комплексного плана депутаты также заслушают на сессии 7 июня, а тему создания региональной экологической программы обсудят за круглым столом.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 1
У Ахметова все ОК 25.05.2018, 10:02  

[/b]Основное внимание в работе коллегии было уделено Комплексному плану мероприятий по улучшению экологической обстановки и снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в Красноярске[b]

А городу Ачинску когда уделят внимание, а то одни разговоры, да игнорирование проблем
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное