Запад24

Александр Усс пожаловался президенту РФ на отсутствие денег к Универсиаде

31.07.2018, 11:01   1 543 просмотра   6 комментариев
Александр Усс пожаловался президенту РФ на отсутствие денег к УниверсиадеПрезидент РФ Владимир Путин провёл рабочую встречу в Кремле с врио губернатора Красноярского края Александром Уссом. Александр Викторович подчеркнул, что хочет, чтобы Красноярск соответствовал выдвинутой главой государства высокой планке спортивных международных мероприятий. В пример были приведены Сочи, и Казань, и, естественно, чемпионат мира -2018.

Помимо обсуждения развития Красноярска и всего региона в целом глава Красноярского края акцентировал внимание Владимира Владимировича на отсутствие обещанных денег на благоустройство краевого центра к Зимней универсиаде - 2019. Для сноса ветхого и аварийного жилья необходимо 5 млрд рублей.

Правительство Красноярского края инициировало совещание в Администрации президента, в результате приезжали представители и Минфина, и Минспорта, и Минтранса – все виды работ были подтверждены в рамках вышеуказанной суммы. Регион рассчитывал, что средства получат перед строительным сезоном.

- Тем не менее по ветхому и аварийному жилью на сегодня просто ноль. Относительно 5 миллиардов процесс запущен через корректировку бюджета, и сумма уменьшена в два раза, несмотря на то, что все виды работ были подтверждены. Учитывая то, что это пошло через корректировку, то реально до края сегодня тоже не дошло ни копейки, - пожаловался Усс.

Владимир Путин предложил разобраться в этом.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 12   Не нравится 1
МРОТ 31.07.2018, 11:39  

А что же он не пожаловался Путину ,что до сих пор бюджетники не получают положенный им МРОТ с января месяца?
Нравится 10   Не нравится 1
Ух ты... 31.07.2018, 11:42  

Его фамилию надо читать наоборот...
Нравится 12   Не нравится 1
где то мы поворот проехали 31.07.2018, 12:56  

Стране больше нет проблем у населения, только Чемпионаты по футболу и Универсиады, остальное все очень хорошо, очень. Цены на тарифы не выросли, на бензин не выросли, НДС не вырос из за чего все подорожает на 12-15 процентов. Для примера в Якутии и Туве торговля разоряется, упали резко доходы населения, покупать скоро будет не на что. Но главное это Универсиада.
Нравится 12   Не нравится 1
Трезвый назаровец 31.07.2018, 12:57  

Относительно 5 миллиардов процесс запущен через корректировку бюджета, и сумма уменьшена в два раза, несмотря на то, что все виды работ были подтверждены. Учитывая то, что это пошло через корректировку, то реально до края сегодня тоже не дошло ни копейки, - пожаловался Усс.

Два раза перечитал, ни хрена не понял. Понял только что опять деньги съединоросят да так ловко, что не прикопаешься. Где мол деньги? Так корректировка же была! fellow
Нравится 3   Не нравится 0
пенсионер 31.07.2018, 16:25  

Негативный ход-пиар перед выборами кандидата в губернаторы.
Нравится 4   Не нравится 1
Ищи вора. 31.07.2018, 17:55  

И кто стыбрил эти деньги, кто вор искать у нас надо в Красноярском крае, тем более если вора звать Едино рос.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное