Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

С понедельника в Назарово стартует двухмесячник по благоустройству

На сайте администрации города Назарово разместили Постановление о проведении в Назарово двухмесячника по благоустройству. Стартует он в…

16.04.2021, 17:30

В Саяногорске таксист зарабатывал на продаже спирта прямо из машины

В Саяногорске 58-летний местный житель, занимающийся частным извозом, специализировался ещё и на продаже спиртных напитков непосредственно…

16.04.2021, 17:00

Река Ададым в Назарово превращается в полноводную реку

Все выше и выше с каждым днем становится уровень воды в реке Ададым. В Березовой роще она уже "победила" один мост и пошла через верх, к…

16.04.2021, 16:11

В Назарово 1 мая откроют дачный сезон - начнется движение автобусов в сады

Традиционно с 1 мая в городе дадут стар садово-огородному сезону и с этого дня начнется движение автобусов по маршрутам в садовые общества.…

16.04.2021, 16:03

Ачинские депутаты для решения проблем ремонта дорог пытаются выйти из соцсетей

Проблемами качества капитального и текущего ремонтов дорог в городе решили заняться депутаты Ачинского городского Совета. Главный детский…

16.04.2021, 16:01

В авиакомпании «ЮТэйр» сообщили детали крушения вертолёта в Красноярском крае

Просмотры 3 984     Комментарии 8     04.08.2018, 13:40
В авиакомпании «ЮТэйр» сообщили детали крушения вертолёта в Красноярском краеВ авиакомпании «ЮТэйр» сообщили детали крушения вертолёта Ми-8 в Красноярском крае. Метеоусловия во время катастрофы вертолета Ми-8 под Игаркой, были простыми, сообщили в пресс-службе компании.

С площадки в районе Ванкорского нефтяного месторождения утром взлетели два вертолета авиакомпании АО «ЮТэйр-вертолетные услуги». Первым взлет осуществил вертолет Ми-8 с грузом на лебедках, вторым взлет выполнил экипаж вертолета Ми-8АМТ с пассажирами — работниками «РН-Ванкор» и подрядных организаций. Ми-8 с пассажирами пролетел 11 минут и, как считает следствие, задел лопастями металлический трос с грузом. В результате вертолет упал и при столкновении с землей у него взорвались оба топливных бака.

В результате крушения пассажирского вертолета никто не выжил. Грузовой вертолет резко сбросил груз и смог посадить свое воздушное судно невредимым на площадке «Ванкор». Уже найдены оба бортовых самописца.

Как отметили в авиакомпании, за штурвалом Ми-8 находился опытный пилот, командиру пассажирского вертолета было 33 года. Он налетал 5990 летных часов, из них 2300 часов в качестве командира воздушного судна. Вертолет был выпущен 8 лет назад Улан-Удэнским авиационным заводом.

В компании принесли соболезнования семьям погибших.

По факту крушения вертолета в Западно-Сибирского СУ Следственного комитета на транспорте возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
семьям
04.08.2018, 16:06  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
пусть земля будет пухом. ужасная смерть
Ответить   Цитировать      

вахтовик
04.08.2018, 16:07  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
даже работать нет возможности, не тунеядцы и такая гибель.увсех семьи наверняка!
Ответить   Цитировать      

россиянин
04.08.2018, 16:09  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
как страшно господи и капитана жалко и нельзя обвинить но ведь это невнимательность банальная, или это рок и судьба?
Ответить   Цитировать      

Вахтовик
04.08.2018, 22:13  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Соболезную семьям... Пусть земля будет пухом погибшим.
Ответить   Цитировать      

Пипец
04.08.2018, 23:45  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: россиянин
как страшно господи и капитана жалко и нельзя обвинить но ведь это невнимательность банальная, или это рок и судьба?

Реформы б..я, реформы б..я,,,, реформы,,,,, развалили всё,,. Кругом трупы! и задним числом возбуждённые уголовные дела.
Безопасность нужно обеспечивать начиная с проектирования и производства, подготовка персонала, организация полётов. Кому нужны Ваши уголовные дела. Трупам? их родственникам?
am
Ответить   Цитировать      

вахтовик
05.08.2018, 09:21  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Командир вертолета 33 года, а где же старшее поколение? Явно опыта не хватило. Как можно молодым доверять штурвал. Их учить и учить надо. И в итоге гора трупов и столько семей осталось без кормильца. А у них же дети, их надо как то поднимать. Он что, не видел, что соседний вертолет поднялся? Такое отношение к пассажирам, как будто дрова возят
Ответить   Цитировать      

М.С.
05.08.2018, 14:54  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
россиянин, Нельзя обвинять?!Да он преступник и убийца не в чем не повинных людей! Это надо было умудриться допустить столкновение при наличии двух вертолетов на таком громадном воздушном пространстве!
Ответить   Цитировать      

вахта
05.08.2018, 15:09  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
М.С., он убил и сам себя. неужели вы думаете что он специально это сделал?? усталость да, невнимательность да у нас в россии все гонятся за работой и заработком настолько что ни себя никого не щадят. загнали наш народ
Ответить   Цитировать