Запад24

Житель Железногорска при покупке погрузчика стал жертвой мошенников

08.08.2018, 10:36   1 769 просмотров
Житель Железногорска при покупке погрузчика стал жертвой мошенниковВ Железногорске полицейские устанавливают личность злоумышленников, которые под предлогом продажи техники похитили у местного жителя более 260 тыс. рублей. К стражам порядка обратился 56-летний мужчина, который рассказал, что стал жертвой аферистов и лишился всех своих накоплений. Со слов заявителя, в интернете он нашёл объявление о продаже погрузчика. Транспортное средство и цена, которую за него просил продавец, мужчину вполне устроили. Он связался с ним по указанному на сайте номеру телефона. После разговора с потенциальным продавцом железногорец перевёл на указанный счёт всю запрашиваемую сумму - 268 тыс. рублей.

В результате оказалось, после получения денег сайт с объявлением о продаже дорожной техники был немедленно удалён, телефон лжепродавца стал недоступен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», сообщает пресс-служба МУ МВД России по ЗАТО Железногорск. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность и не отправлять денежные средства непроверенным продавцам в сети Интернет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное