Запад24

«Красэкосервис» нанес вред почвам Большемуртинского района на сумму свыше 1,5 млн рублей

15.08.2018, 17:32   933 просмотра
«Красэкосервис» нанес вред почвам Большемуртинского района на сумму свыше 1,5 млн рублейВ Большемуртинском районе края компания «Красэкосервис» отравляла почву сточными водами животноводческого хозяйства. Тревогу по этому поводу забили местные жители, которые пожаловались в природоохранную прокуратуру. Ведомством была инициирована проверка фирмы. На месте установлено, что на предприятии действительно сливали стоки не прошедшие полную очистку. В связи с этим земельный участок на площади 2 тысячи кв. м. был поражен загрязняющими биологическими и химическими веществами, и их концентрация превышала допустимые значения, что подтвердили лабораторные исследования. Ущерб окружающей среде оценили в 1 млн 663 тыс. рублей.

Сейчас на имя руководителя «Красэкосервис» внесено представление о проведении восстановительных работ и возмещении причиненного вреда.

- В отношении юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ, - порча земель в результате нарушения правил обращения с опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления. В полицию направлены материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту порчи почвы, - уточнили в пресс-службе краевой прокуратуры.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное