Запад24

Кристина Пауль – победительница первенства мира по сноуборду

27.08.2018, 17:00   783 просмотра
Кристина Пауль – победительница первенства мира по сноуборду    В Новой Зеландии на курорте Кардрона проходит первенство мира по сноуборду среди спортсменов до 21 года, ставшее частью Новозеландских зимних игр. Это главное событие для зимних видов спорта в южном полушарии. За медали борются 20 спортсменов сборной России – 8 юниоров и 12 юниорок.

Золотую медаль в борд-кроссе в копилку национальной команды положила спортсменка краевой «Академии зимних видов спорта» Кристина Пауль, став чемпионкой мира среди юниоров-2018, сообщает пресс-служба краевого министерства спорта. На втором месте – американка Ливия Молодых, на третьем – швейцарка Софи Хедигер.

Отметим, что это уже третье золото юниорского чемпионата мира, которое Кристина привезет домой. До этого золотые награды спортсменка выигрывала в 2016-м и 2017-м годах.

Еще один представитель «Академии зимних видов спорта» Дмитрий Логинов выступит на первенстве мира в параллельном гигантском слаломе 5 сентября и в параллельном слаломе 6 сентября.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное