Запад24

Экс-замдиректора ФКП «Аэропорты Красноярья» за взятки отправлен в колонию на три года

29.08.2018, 11:19   1 240 просмотров
Экс-замдиректора ФКП «Аэропорты Красноярья» за взятки отправлен в колонию на три годаВ Красноярске вынесли приговор бывшему заместителю генерального директора Федерального казенного предприятия «Аэропорты Красноярья», сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре. Напомним, мужчину обвиняли в получении взяток за содействие в определении подрядчика. Как пишет «Коммерсант», речь идёт о бывшем топ-менеджере компании Олеге Шмакове.

Судом установлено, что в период с 2014 по 2017 годы обвиняемый, являясь начальником отдела материально-технического снабжения ФКП «Аэропорты Красноярья» получал от бизнесмена вещи, автомобильное оборудование и запчасти для личного пользования. Взамен со взяткодателем заключались договоры подряда для нужд предприятия. Общая сумма взятки составила свыше 260 тыс. рублей.

Мужчина признан виновным и приговорён к 3 годам заключения, которые будет отбывать в колонии строгого режима. Кроме этого он обязан выплатить штраф, пятикратно превышающий размер взятки - около 1,3 млн рублей.

Добавим, уголовному преследованию также подлежит и бывший генеральный директор ФКП «Аэропорты Красноярья», сумма взяток которого исчисляется миллионами рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное