Запад24

Из-за отца-наркомана пострадали двое малышей в Канске

13.09.2018, 15:10   2 315 просмотров
Из-за отца-наркомана пострадали двое малышей в КанскеТроих детей изъяли из семьи в Канске. Как сообщили в пресс-службе краевого ГУВД, поводом для проверки условий проживания послужил факт госпитализации одного из несовершеннолетних с телесными повреждениями. Полицейские наведались к родителям, мать рассказала, что ничего не знает о травмах ребенка, так как была в гостях у приятельницы, а за детьми присматривал отец.

Следователи выяснили, что мужчина был пьян, перевернул детскую кроватку, откуда выпал трехмесячный младенец. Малыш получил травмы, из-за которых ночью ему стало плохо и его увезли на скорой. Кроме того, установлено, что мужчина с мая по август этого года систематически избивал другого своего сына в возрасте 1 года 4 месяцев.

В данный момент все дети, а их трое, изъяты из неблагополучной семьи и находятся в лечебном учреждении. Их отец арестован, в его отношении возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.2 ст.111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и п. «г» ч. 2 ст.117 «Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего».

Кроме того отцу семейства придется ответить по части 2 статьи 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». В ходе осмотра придомовой территории полицейские нашли тайник, в котором мужчина для себя хранил около 1,5 килограммов марихуаны и около 23 грамм гашиша.

В отношении матери составлен административный протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию», которая предусматривает ответственность в виде предупреждения или штраф от ста до пятисот рублей.

Следователи также проверят полноту и своевременность принимаемых мер со стороны должностных лиц органов, в полномочия которых входит надзор за малолетними детьми.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное