Запад24

В ТЦ Красноярского края выявлено 5 тысяч нарушений пожарной безопасности

26.09.2018, 08:52   784 просмотра
В ТЦ Красноярского края выявлено 5 тысяч нарушений пожарной безопасностиВ Красноярском крае завершены проверочные мероприятия объектов с массовым пребыванием людей, в том числе торговых центров и иных мест с одновременным пребыванием граждан более 50 человек. на предмет соблюдения законодательства о пожарной безопасности. По информации краевой прокуратуры, всего было проверено более 1 тыс. объектов с массовым пребыванием граждан, на 878 из которых выявлено около 5 тыс. нарушений законодательства о пожарной безопасности и градостроительного законодательства. А именно, ширина путей эвакуации в торговых залах не соответствовала нормам, во многих местах они просто захламлены, также отсутствовали огнетушители, инструктаж работникам организаций по вопросам пожарной безопасности не проводился.

В результате надзорным ведомством внесено 615 представлений, по результатам рассмотрения которых 324 лица привлечено к дисциплинарной ответственности. По инициативе прокуроров 463 виновных лица привлечено к административной ответственности, в том числе с назначением наказания в виде штрафов на общую сумму свыше 1,5 млн рублей.

В суды направлено 62 заявления (иска) о понуждении хозяйствующих субъектов к устранению нарушений законодательства о пожарной безопасности (из них 52 - с требованием о запрете деятельности до устранения нарушений закона).

Устранение вышеуказанных нарушений законодательства находится на контроле территориальных органов прокуратуры края и органов пожарного надзора.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное