Запад24

В Красноярском крае более 2,5 млрд рублей направят на охрану окружающей среды

02.10.2018, 18:00   934 просмотра   3 комментария
В Красноярском крае более 2,5 млрд рублей направят на охрану окружающей средыПравительство Красноярского края на сегодняшнем заседании утвердило программу «Охрана окружающей среды, воспроизводство природных ресурсов» на 2019-2021 годы. С докладом по теме выступил и.о. министра экологии и рационального природопользования края Владимир Часовитин. Чиновник заострил внимание, что в рамках проекта будет действовать 8 подпрограмм, в частности, две новые – «Охрана атмосферного воздуха, мониторинг окружающей среды» и «Экологическое образование и воспитание».

В указанные годы будут развить территориальную сеть наблюдения за качеством окружающей среды, разрабатывать систему прогнозирования и предотвращения высоких уровней загрязнения воздуха, работать над повышением экокультуры населения и другое. На реализацию мероприятий планируют задействовать средства федерального и краевого бюджетов, всего более 2,5 млрд рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 1
мнение 02.10.2018, 18:24  

"В указанные годы будут развить территориальную сеть наблюдения за качеством окружающей среды, разрабатывать систему прогнозирования и предотвращения высоких уровней загрязнения воздуха, работать над повышением экокультуры населения и другое."
Если на 2,5 млрд.руб. просто нанять подрядчика и насадить деревьев вокруг фонящих объектов, для экологии будет гораздо больше толку, чем со всех этих замеров вместе взятых.
Нравится 7   Не нравится 0
Даешь Очистные в Большом Улуе 02.10.2018, 20:38  

Ну как раз тема, касающаяся Большеулуйской территории!!! Гражданин-Глава Любкин, до каких пор будет тянуться эпопея с полигоном для ЖБО? Или Вы только и можете красиво и "яко бы" убедительно говорить об этом? Или как с помпезно разрекламированным детским садиком, дети, которые должны были пойти в него, уже пошли в школу! Самому то не стыдно уже?В д. Бобровка, правая рука Любкина, Киракосян, прикарманил часть сельхозтехники из безвременно и по глупости почившего МУПа "Рассвет", говоря всем что это законно его техника.Это когда он успел, и кто ее ему "подогнал"? Наш Маслозавод, в который было "вбухано" чертовски много денег, и что? Остатки оборудования растащили. А эти случаи преступных посягательств на лесные угодья в районе, на многие миллионы рублей, да, да, миллионы, которые почему то не увидели наши законники и поверили каким то глупым отпискам и Трикмана и Любкина. А махинации в нашем районном образовании? Одно объединение школ, под придуманным (знаете КЕМ!) предлогом их убыточности, на благо одной Шумилихе О.О. Еще Любкин пытается осуществить перенос Администрации Бобровского с\совета на территорию Н-Никольского с\совета, тем самым сократив, и без того скромный состав в Бобровке. Вообще, можно начать с самого Управленческого Аппарата в Администрации, ну например убрать одного из Замов, убрать Кинтер М.В., там Рубан Рома справиться и так! Бухгалтерию пораскидать немного, все равно считать нечего, бюджет то дырявый, денег нет! Так что Серега Любкин, давай начинай с себя, а не с территорий и без того обездоленных.
Нравится 3   Не нравится 0
Дулю вам 02.10.2018, 22:23  

Так что Серега Любкин, давай начинай с себя, а не с территорий и без того обездоленных.

Не говорите глупостей! Не способен этот дядя ни начинать, а уж заканчивать тем более. Ни на что абсолютно он неспособен, кроме, как гадости и подлости чинить принципиальным людям от зависти, что он сам то полный профан, тунеядец и гуано, что по службе, что в личной жизни. Но вот распилить направленные на охрану окружающей среды средства он способен лучше всех остальных глав районов всего необъятного Красноярского края.За 20 лет руководства территорией он столько средств распилил и прикормил через это нужных ему людей, что в какой-нибудь Америке ему бы два пожизненных срока за это дали. Не сомневайтесь, ему обязательно выделят на окружающую среду, а он точно знает, в чей карман нужно положить.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное