Запад24

В национальном этапе профессионального чемпионата «Абилимпикс» примут участие 26 красноярцев

05.10.2018, 14:16   1 588 просмотров
В национальном этапе профессионального чемпионата «Абилимпикс» примут участие 26 красноярцев В национальном этапе профессионального чемпионата «Абилимпикс» примут участие 26 человек из Красноярского края. Все они стали победителями регионального тура состязаний, который завершился в эти дни. В конкурсе приняли участие 169 инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 13 до 50 лет. Они соревновались за звание лучших в своих компетенция: массажное дело, ремонт и обслуживание автомобилей, роботехника, вышивание и других.

- Главная мишень «Абилимпикса» – это общество, люди в нашей большой стране и крае, которые должны увидеть, что общая задача – создавать мир равных возможностей, что инвалидность – это особенность, а не приговор, что люди с инвалидностью могут достигать высот и профессиональных достижений. Могут это делать, и делают! – отметил на церемонии награждения первый заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Клешко, чьи слова приводит правительственный сайт.

Национальный этап состязаний пройдет с 20 по 23 ноября в Москве. В прошлом году краевая команда завоевала четыре медали, в том числе одну золотую награду, и вошла в десятку сильнейших команд России.

Фото: krskstate.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное