Запад24

В Нижнеингашском районе в пожаре погибла женщина с двумя детьми

17.10.2018, 10:42   1 539 просмотров
В Нижнеингашском районе в пожаре погибла женщина с двумя детьмиНакануне, 16 октября, в селе Соколовка Нижнеингашского района произошла трагедия: в пожаре погибла женщина с ребёнком, сообщает пресс-служба краевого ГУ МЧС. Сообщение о возгорании жилого дома на пульт пожарной охраны поступило в 22:11.

Сотрудники МЧС выдвинулись к месту пожара, расстояние составляло 33 километра. Первыми на место происшествия прибыла местная добровольная пожарная команда — два человека и 1 единица техники - и приступила к тушению огня. Пять человек из горящего дома эвакуировались самостоятельно до прибытия помощи.

На борьбу с огнём ушло менее чем за 20 минут, в 22:29 пожар был ликвидирован, общая площадь которого составила 30 квадратных метров. Всего на тушение огня привлекалось 14 человек, 6 единиц техники, от МЧС 6 человек и 2 единицы техники.

По предварительным данным в огне погибли два человека: женщина и ребенок. На месте пожара работает следственно-оперативная группа по установке причин.

Дознаватели, работающие на месте пожара, установили, что пожар начался с дощатой веранды, пристроенной к жилому дому. Одной из версий возникновения пожара могло стать короткое замыкание электропроводки.

Позже краевой Следственный комитет уточнил, в пожаре погибли три человека: 31-летняя женщина, её 2-летняя дочь, и 10-летняя девочка их знакомых.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное