Запад24

Депутат ЗС Роман Гольдман прокомментировал обвинения в неуплате налогов на 56 млн рублей

19.10.2018, 18:00   2 176 просмотров
Депутат ЗС Роман Гольдман прокомментировал обвинения в неуплате налогов на 56 млн рублейДепутат Законодательного собрания Красноярского края Роман Гольдман не считает себя виноватым в неуплате налогов в размере 56 млн рублей. Об этом он сообщил публично на пресс-конференции по этому поводу.

- И себя виновным не считаю. Принципиально не буду платить эти деньги до тех пор, пока суд не скажет, что я их должен платить. То, что сейчас происходит, — это давление на меня, — заявил он.

Напомним, следственные органы возбудили уголовное дело по неуплате налогов в бюджет компании «Сангилен+». По версии следствия руководитель недоплатил налог на прибыль фирмы за 2015 год путем занижения налогооблагаемой базы на сумму свыше 56 млн рублей по сделкам с пятью фирмами-однодневками.

По данным сервиса «Контур.Фокус», сейчас АО «Сангилен+» поменяло название на АО «Нефтьрезерв» и место нахождения — переехала в Тыву и управляет компанией с 2018 года Владимир Шамехин. Гольдман в интервью заявил о том, что уже не имеет отношения к деятельности этой компании.

Депутат и бизнесмен Роман Гольдман руководит холдингом Goldman Group, куда входит ряд компаний по оптово-розничным поставкам нефтепродуктов, производством и продажей зерна, мяса и пищевых полуфабрикатов. Сам Роман регулярно проводит тренинги для бизнесменов и предлагает гражданам вкладываться в созданный им "финансовый клуб".



Фото: vk.com/goldmanroman
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное