Запад24

В Красноярском крае поставщик пиломатериалов за границу подозревается в валютных махинациях

23.10.2018, 09:30   759 просмотров
В Красноярском крае поставщик пиломатериалов за границу подозревается в валютных махинацияхВ Красноярском крае фирма - поставщик пиломатериалов хвойных пород за границу таможенного союза не приняла мер к возврату свыше 85 млн рублей в казну государства. Факт нарушения валютного законодательства выл выявлен Красноярской транспортной прокуратурой в ходе проверки. Нарушителем стало ООО "ЛЕСАКТИВ". Так, в период с 2015 по 2016 год вопреки требованиям закона компания не обеспечила возвращение к установленному сроку валютной выручки на сумму свыше 85 млн рублей, причитающейся Обществу за поставленные товары в режиме экспорта.

В результате по данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 193 УК РФ "Уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в особо крупном размере", говорится в сообщении пресс-службы Красноярской транспортной прокуратуры.

Кроме того, в отношении ООО «ЛЕСАКТИВ» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 15.25 КоАП РФ "Нарушение валютного законодательства".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное