Запад24

В Курагинском районе осудят автоинспектора за травмирование ребёнка во время пьяной езды

26.10.2018, 15:29   1 203 просмотра
В Курагинском районе осудят автоинспектора за травмирование ребёнка во время пьяной ездыВ Курагинском районе на скамье подсудимых окажется 32-летний бывший автоинспектор, по вине которого 5-летний ребёнок получил тяжкий тяжкий вред здоровью. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", говорится в сообщении пресс-службы краевого ГСУ СК. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет.

Как выяснилось, 1 мая текущего года около 22:00 мужчина в пьяном виде передвигался на автомобиле по улицам Курагино. Примечательно, в салоне автомобиля в это время находился 5-летний мальчик, сын его знакомого. Мужчина в какой-то момент не справился с управлением и выехал в кювет, где врезался в установленные бетонные блоки, ограждающие теплотрассу.

В результате ДТП малолетний пассажир был сильно травмирован.

Как нам сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД, сотрудник был уволен из органов ОВД за поступок, порочащий честь и достоинство офицера. Кроме того, его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное