Запад24

Никита Трегубов завоевал "золото" в Кубке России по скелетону

29.10.2018, 14:21   914 просмотров
Никита Трегубов завоевал "золото" в Кубке России по скелетонуНикита Трегубов – победитель Кубка России по скелетону, об этом сообщает пресс-служба краевого министерства спорта. В Сочи на санно-бобслейной трассе «Санки» завершился Кубок России по скелетону. Среди мужчин на высшую ступеньку пьедестала поднялся представитель краевой «Академии зимних видов спорта» Никита Трегубов. На втором месте – еще один красноярец Александр Третьяков. Третьим стал Егор Веселов из Москвы.

По итогам соревнований сразу трое представителей АЗВС вошли в состав сборной страны для участия в этапах Кубка мира – Никита Трегубов, Александр Третьяков и Юлия Канакина. Первый старт пройдет в Латвии в Сигулде с 3 по 9 декабря.

Три следующих этапа состоятся в Германии: в Винтерберге (11-16 декабря), Альтенберге (31 декабря – 6 января), Кёнигсзее (7-13 января). Затем пройдут соревнования в Инсбруке (Австрия, 14-20 января), Санкт-Морице (Швейцария, 21-27 января), Лейк-Плэсиде (США, 11-17 февраля) и Калгари (Канада 18-24 февраля).

Напомним, 28 февраля текущего года Владимир Путин в Кремле наградил медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени красноярского скелетониста Никиту Трегубова, который стал серебряным призёром Олимпийских игр по скелетону в Корее. В Красноярске его встречали как героя.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.