Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Ещё 150 случаев коронавируса зарегистрировано в Красноярском крае фото

В Роспотребнадзоре по Красноярскому краю озвучили свежую статистику по распространению коронавируса. За последние сутки лабораторно…

06.03.2021, 16:00

Съезд краевого отделения партии «Патриоты России» прошёл в Красноярске фото видео

О событии на свои страницах в социальных сетях рассказал ресторатор и в прошлом депутат горсовета Красноярска Владимир Владимиров. Он…

06.03.2021, 15:00

Пустая фура пострадала от сильного ветра под Красноярском фото видео

Фотографиями и видео с места дорожного инцидента поделились очевидцы, которые проезжали мимо Сухой Балки на глубоком обходе Красноярска.…

06.03.2021, 13:45

Дело бывшего дилера Toyota и Lexus передали в суд

Речь идёт про Александра Кангуна, руководителя и совладельца скандально известной ПКФ «Крепость». Полицейские установили, что с мая 2017…

06.03.2021, 13:30

Директор управляющей компании попался на мошенничестве в Красноярске

В результате преступных действий бюджету краевого центра причинён ущерб в 3,5 млн рублей. Полицейские установили, что 32-летний…

06.03.2021, 13:09

В Красноярском крае с 1 января изменится расчет налога на имущество

Просмотры 9 332     Комментарии 39     04.11.2018, 11:55
В Красноярском крае с 1 января изменится расчет налога на имуществоВ Красноярском крае с 1 января 2019 года будет повышен налог на имущество. Сейчас он рассчитывается исходя из инвентаризационной стоимости недвижимости, то уже со следующего года – из кадастровой, которая приближена к рыночной. Соответствующее решение приняли депутаты Законодательного собрания Красноярского края.

Скорее всего, повышение в первую очередь коснется владельцев старых квартир, так называемых "хрущевок". Вероятно, в Норильске и северных территориях, где спрос на квартиры не велик, суммы налога не подрастут или даже станут меньше. А вот в Красноярске налог, скорее всего, повысится.

Власти предусмотрели плавное увеличение финансовой нагрузки на людей в течение четырех лет. Ежегодно нельзя будет увеличивать налог более чем на 20 % от разницы между кадастровой и инвентаризационной стоимостью. Например, если человек в 2019 году заплатит тысячу рублей, то в 2020-м сумма не может быть выше 1 200 рублей.

К слову, сборы по налогу на имущество поступают в местный бюджет, поэтому теперь горсоветы муниципалилетов Красноярского края должны принять решение о ставках. Депутаты могут как повысить их, тем самым повышая и налоговое бремя для жителей, так и снизить.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Коротко о хорошем
04.11.2018, 18:10  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Молодцы жители дома №104 по ул. 30 лет ВЛКСМ. Отремонтировали дом на пять с плюсом. Очень приятные персиковые тона, достойно утеплили торцы, отделали цоколь. Вот что значит, когда никакие "лучшие архитекторы" не суют своё рыло и не командуют как и что делать. Единственный минус-это порванная тряпка баннера банка Енисей или как его там. Надо этот срач убрать.
Ответить   Цитировать      

757
04.11.2018, 18:53  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Уже не знают как с народа шкуру содрать последнюю
Ответить   Цитировать      

Мразины поганые
05.11.2018, 08:59  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Не нажрались еще твари. с кого тянете, мразины? Богатеев - куда ни плюнь в миллионера попадешь. а вы твари с народа тянете. Ну лядь когда-то придет этому конец.
Ответить   Цитировать      

шел бы ты
05.11.2018, 09:02  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Цитата: Коротко о хорошем
Молодцы жители дома №104 по ул. 30 лет ВЛКСМ. Отремонтировали дом на пять с плюсом. Очень приятные персиковые тона, достойно утеплили торцы, отделали цоколь. Вот что значит, когда никакие "лучшие архитекторы" не суют своё рыло и не командуют как и что делать. Единственный минус-это порванная тряпка баннера банка Енисей или как его там. Надо этот срач убрать.

Да пошел ты, дурак восторженный! Ему про Фому, а он про Ерему. И ты вообще кто такой? Нет в Ачинске улицы 30 лет ВЛКСМ и дома 104.
Ответить   Цитировать      

Пипец
05.11.2018, 09:06  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: 757
Уже не знают как с народа шкуру содрать последнюю

Вот они то как раз и знают, уже издали нормативно-правовой акт, и опубликовали на Запад24. Готовь шкуру - будут драть,,, ......... love
Ответить   Цитировать      

Говорил вам.
05.11.2018, 09:12  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Что хотели кто за Путлера голосовал ВЫ вражины, кто Едро выбирал на выборах Вы вражины вот и не Скулите и не Войте так Вам сукам и надо, чтоб еще и последние штаны с вас тупарей через голову сняли, вы твари этого достойны.
Ответить   Цитировать      

Жирный чиновник из Е. Р.
05.11.2018, 09:18  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Какая радость, наконец дождались, так черную икру на красную намазываем, а сейчас заживем в четыре слоя мазать будем.
Ответить   Цитировать      

Михаил. Д.
05.11.2018, 09:52  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Пипец
Цитата: 757
Уже не знают как с народа шкуру содрать последнюю

Вот они то как раз и знают, уже издали нормативно-правовой акт, и опубликовали на Запад24. Готовь шкуру - будут драть,,, ......... love

Тебе то что ты на подшипниках состояние сделал а у меня чебуречное дело не идет терплю убытки. Собаки умные стали убегают как меня на улице увидят не дают себя заколбасить, совсем безнадега.
Ответить   Цитировать      

Жирномордые уроды
05.11.2018, 10:17  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
горсоветы муниципалилетов Красноярского края должны принять решение о ставках. Депутаты могут как повысить их, тем самым повышая и налоговое бремя для жителей, так и снизить.
Ну понятно, эдем от избранничков гадости на местном уровне. Дядя Ахмэт скажет повысить и эти засранцы покорно проголосуют. им то что, у самих-то мошна набита за счет нашего же обнищания. Твари зажравшиеся.
Ответить   Цитировать      

вася в плюсе
05.11.2018, 10:45  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Жирный чиновник из Е. Р., теперь горсоветы муниципалилетов Красноярского края должны принять решение о ставках. Депутаты могут как повысить их, тем самым повышая и налоговое бремя для жителей, так и снизить.

и "небольшой" процент себе положить в карман, и всем рот закрыть, а горсовет сделать молчаливым тупорылым сборищем
Ответить   Цитировать      

Макердосу телеграмма
05.11.2018, 11:18  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Пипец
Вот они то как раз и знают, уже издали нормативно-правовой акт,

Витя срочно перепрячь подшипники зпт.. Лексус перепиши на трифона пока всё ..тчк fellow
Ответить   Цитировать      

икражопка григорьева
05.11.2018, 12:43  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Жирный чиновник из Е. Р., так черную икру на красную намазываем, а сейчас заживем в четыре слоя мазать будем.

ой кто б мне намазал пожирнее и повкуснее, готова любому отдаться за икру
Ответить   Цитировать      

Злой
05.11.2018, 14:45  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Очередное принятие решения или закона всё против народа, в угол загоняют!!! Враги народа!!! Больше тут сказать нечего, что делали с врагами народа в недалёком прошлом!
Ответить   Цитировать      

картавая собачонка
05.11.2018, 18:33  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
вася в плюсе, икражопка григорьева, ой кто б мне намазал пожирнее и повкуснее, готова любому отдаться за икру

тебя Мачехин бросил,теперь к венгру присосалась?! ну как икорка вкусная да за бюджетные деньги не хило
Ответить   Цитировать      

Злому вопрос
05.11.2018, 20:22  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Злой
что делали с врагами народа в недалёком прошлом!

Со всей силы стучали на клавиатуре? winked
Ответить   Цитировать      

колдунья степанова
06.11.2018, 09:39  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Злому вопрос, Со всей силы стучали на клавиатуре? winked

а ты стукачка со всей силы стучишь своему господину? сильно любишь видно сразу, чуть что им прикрываешься
Ответить   Цитировать      

Смех
06.11.2018, 11:18  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: шел бы ты
Цитата: Коротко о хорошем
Молодцы жители дома №104 по ул. 30 лет ВЛКСМ. Отремонтировали дом на пять с плюсом. Очень приятные персиковые тона, достойно утеплили торцы, отделали цоколь. Вот что значит, когда никакие "лучшие архитекторы" не суют своё рыло и не командуют как и что делать. Единственный минус-это порванная тряпка баннера банка Енисей или как его там. Надо этот срач убрать.

Да пошел ты, дурак восторженный! Ему про Фому, а он про Ерему. И ты вообще кто такой? Нет в Ачинске улицы 30 лет ВЛКСМ и дома 104.

Назаровцы, вы че сюда лезете? В Ачинске нет 30 лет ВЛКСМ, есть улица 40 лет ВЛКСМ, но она короткая, там и 50 домов не наберется. Еще минусуют как дети малые. wink
Ответить   Цитировать      

старик ахметов
06.11.2018, 13:41  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Смех, хаха по 40 лет ВЛКСМ это все бараки я снес, наобещал нового жУлья. а построил пока несколько домов . живите как хотите, вот уйду после срока вспоминать будете
Ответить   Цитировать      

ачинцам
06.11.2018, 14:53  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: шел бы ты
Нет в Ачинске улицы 30 лет ВЛКСМ и дома 104.

А при чем ты Ачинск? Это ваще назаровский канал!
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
06.11.2018, 16:14  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Мразины поганые
Не нажрались еще твари. с кого тянете, мразины? Богатеев - куда ни плюнь в миллионера попадешь. а вы твари с народа тянете. Ну лядь когда-то придет этому конец.

Куда ни плюнь, в министра попадёшь!! Или в его[s][/s] Зама!!
Ответить   Цитировать      

Назаровский сайт
06.11.2018, 17:27  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Смех
Назаровцы, вы че сюда лезете?

Когда Назаровец Евгений Борисов создавал этот сайт, он даже представить не мог, что бы коренным жителям Назарово, указывали посторонние из Ачинска. Актуальные Назаровские проблемы перебивают пустой писаниной про каких то розанчуковых и прочее дерьмо. Как говорится пусти свинью за стол, она и ноги на стол. angry
Ответить   Цитировать      

мнение
06.11.2018, 19:27  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
wink wink wink
Цитата: Смех
Назаровцы, вы че сюда лезете?

Цитата: ачинцам
Это ваще назаровский канал!


Ребят, не ссорьтесь это общая новость - в крае и каждом городе fellow

А по теме думаю, мы скоро очень удивимся в каких пентхаусах живем, увидев в расчете налога ту самую кадастровую стоимость, выдаваемую за рыночную. Мы еще потесним наших олигархов в журнале Forbes по стоимости имуществаwinked .
Ответить   Цитировать      

Махновец
06.11.2018, 19:40  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: ачинцам
Цитата: шел бы ты
Нет в Ачинске улицы 30 лет ВЛКСМ и дома 104.

А при чем ты Ачинск? Это ваще назаровский канал!

Какая назарево это Ачинск пуп городов России или не согласен тупарь назарьевский.
Ответить   Цитировать      

Писа тель
06.11.2018, 20:54  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Назаровский сайт
Цитата: Смех
Назаровцы, вы че сюда лезете?

Когда Назаровец Евгений Борисов создавал этот сайт, он даже представить не мог, что бы коренным жителям Назарово, указывали посторонние из Ачинска. Актуальные Назаровские проблемы перебивают пустой писаниной про каких то розанчуковых и прочее дерьмо. Как говорится пусти свинью за стол, она и ноги на стол. angry

Дешевый понт, что затушевалась как поросенка в желудях что за всхлипы вытри сопли и не гунди Розя и Гусар это важные люди и про них нужно писать а то писать будет некому понимаешь ли.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
07.11.2018, 12:38  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: Говорил вам.
Что хотели кто за Путлера голосовал ВЫ вражины, кто Едро выбирал на выборах Вы вражины вот и не Скулите и не Войте так Вам сукам и надо, чтоб еще и последние штаны с вас тупарей через голову сняли, вы твари этого достойны.

Сходил на выборы - обеспечил явку.
Обеспечил явку - обеспечил легитимность власти "победителя"
И никакой разницы за кого ты голосил fellow
Ответить   Цитировать      

Привет придурок
07.11.2018, 13:06  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Ух ты...
Сходил на выборы - обеспечил явку.
Обеспечил явку - обеспечил легитимность власти "победителя"
И никакой разницы за кого ты голосил

В этот раз пришли "голосить" всего 30% а выбрали все равно не тех. Придут трое, все равно выберут Путина. Так что зря ты пенишься обмылок. Пока не начнём ходить на выборы большинством никаких перемен не будет.
Кстати ты жену то свою шевелить ходишь? Или сидишь ждёшь пока другие ей бюллетень в урну вбросят? winked winked love
Ответить   Цитировать      

Всё просто
07.11.2018, 13:22  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Ух ты...
Сходил на выборы - обеспечил явку.

Не сходил-подарил свой голос Единой России.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
07.11.2018, 17:13  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Всё просто
Цитата: Ух ты...
Сходил на выборы - обеспечил явку.

Не сходил-подарил свой голос Единой России.

Это на совести тех, кто занимается вбросами, а моя совесть чиста - я свой голос ни одной твари не отдал. Не за кого голосовать-то! Нет реальной оппозиции - нет выборов!
А кому не нравится - обеспечивайте легитимность власти "победителя" своей явкой. Только явка на выборы во всём цивилизованном мире является критерием легитимности власти победителя.
Нам ещё далеко до цивилизации. Все, кто принимал участие в быдло-шоу, живут при феодализме и этого не понимают.
Голосите дальше - Путлеру это и надо fellow
Ответить   Цитировать      

мнение
07.11.2018, 21:28  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Ух ты...
Только явка на выборы во всём цивилизованном мире является критерием легитимности власти победителя

Да они только орут об этом, сами-то эти крикуны зачастую не лучше наших 3-х процентных депутатов.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
08.11.2018, 08:26  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: мнение
Цитата: Ух ты...
Только явка на выборы во всём цивилизованном мире является критерием легитимности власти победителя

Да они только орут об этом, сами-то эти крикуны зачастую не лучше наших 3-х процентных депутатов.

У них есть власть и оппозиция, а у нас диктатура и ... ничего recourse
Они живут, а мы выживаем recourse
Даже до тебя, кичащегося своим умом no , эти элементарные вещи не доходят... recourse
Ответить   Цитировать