Пенсионный фонд Красноярского края подозревают в хищении 76 млн рублей

22.11.2018, 15:03   4 645 просмотров   23 комментария
Пенсионный фонд Красноярского края подозревают в хищении 76 млн рублейОтделение пенсионного фонда Красноярского края обвиняют в хищении 76 млн рублей. По материалам, поступившим из УФСБ России, в отношении неустановленных должностных лиц регионального ПФ возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий", сообщает пресс-служба краевого ГСУ СК. Максимальная санкция - до 10 лет лишения свободы.

По предварительной версии следствия, в конце 2017 года краевой пенсионный фонд провёл открытый аукцион в электронной форме на приобретение двух административных зданий общей площадью 1700 квадратных метров для нужд УПФР в Ленинском районе краевого центра. Начальная цена контракта составила более 130 млн рублей.

А реальная стоимость этих объектов составила примерно в 2,5 раза меньше, чем та, за которую их купили, и составляет около 54 млн рублей. Таким образом, 76 млн рублей были похищены.

В рамках расследования уголовного дела в служебных кабинетах и квартирах должностных лиц и рядовых сотрудников ОПФР были проведены обыски. В результате изъяты документы, подтверждающие факт преступной деятельности, крупные суммы денежных средств и большое количество банковских карт, а также электронные носители информации.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.


Видео: ГСУ СК России по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Емельяновском районе глава сельсовета попался на превышении полномочий

04.10.2021

В Тыве за превышение полномочий осудят директора бюджетного учреждения

17.09.2021

За коррупцию осудят экс-начальника отдела тылового обеспечения Красноярской таможни

20.10.2021

Комментарии

Нравится 27   Не нравится 1
Пенсионер-миллионер 22.11.2018, 15:11  

Ну вот, и зачем нам продлили пенсионный возраст? Здесь 76 миллионов, там 75, в другом 175 .Глядишь и выкарабкались бы
Нравится 22   Не нравится 1
44 22.11.2018, 15:39  

Прошу отменить мараторий на смертную казнь а так же вернуть конфискацию имущества в пользу государства...
Нравится 15   Не нравится 3
Ух ты... 22.11.2018, 15:48  

Пока не введут прогрессивный подоходный налог, как в цивилизованных странах мира, толку не будет.
И неплохо было бы ратифицировать 20 статью международной конвенции по борьбе с коррупцией...
Нравится 15   Не нравится 2
Сибиряк 22.11.2018, 16:27  

Кругом одно ворьё и барыги!! am
Нравится 3   Не нравится 10
Ух ты... 22.11.2018, 16:59  

Цитата: 44
Прошу вернуть конфискацию имущества в пользу государства...

В пользу чиновников? no Ты не ***eл? no
Нравится 2   Не нравится 0
Правдоруб 22.11.2018, 17:02  

Вот *учары у пенсионеров украсть и после этого эти два покемона Вован и Димон еще пенсионный возраст поднимают..
Нравится 4   Не нравится 3
Лука Модрич 22.11.2018, 17:48  

Цитата: Пенсионер-миллионер
Ну вот, и зачем нам продлили пенсионный возраст? Здесь 76 миллионов, там 75, в другом 175 .Глядишь и выкарабкались бы

Да это мелочь для бюджета ПФР( 8трл.500млрд. рублей =8*10^12+500*10^9, 1млн=10^6), ничто, копейки... Правительство жалеет и бережёт своих миллиардеров , не вводит прогрессивный налог, вот где собака зарыта, а идёт другим путем для увеличения бюджета фонда,
через пенсионную реформу.Так что , такие суммы все равно не спасли бы нас от увеличения пенсионного возраста. Но разруливать ситуацию с воровством даже таких копеек нужно, включая и отмену моратория на смертную казнь. А почему бы нет?
Нравится 2   Не нравится 3
гневоль 22.11.2018, 17:53  

заказуха очредная
Нравится 11   Не нравится 1
ПоЖадниЧали 22.11.2018, 20:22  

Пенсионный фонд давно разворовывается, этих зданий в мраморе и граните по всей стране не сосчитать, по началу руководители ездили только на Меринах, это в Красноярске воровство это песчинка в море. Строят,ремонтируют,закупают дорогую мебель, машины,арендуют за большие деньги здания (в Ачинске).Этим в Красноярске просто не повезло - не заплатили погонам. Или свои мало получили и настучали.
Нравится 8   Не нравится 4
Ух ты... 22.11.2018, 20:28  

Цитата: Лука Модрич
Но разруливать ситуацию с воровством даже таких копеек нужно, включая и отмену моратория на смертную казнь. А почему бы нет?

Только расстреливать начнут тех, кто "незаконно" перешёл дорогу перед кортежем с мигалками recourse
Начать надо с мелочи - сменяемости власти fellow Я про плешивого карлика, если кто не понял fellow
Нравится 3   Не нравится 1
Лука Модрич 22.11.2018, 21:38  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Лука Модрич
Но разруливать ситуацию с воровством даже таких копеек нужно, включая и отмену моратория на смертную казнь. А почему бы нет?

Начать надо с мелочи - сменяемости власти fellow

Вот именно с этой 'мелочи' надо и начинать...Факт.
Нравится 3   Не нравится 1
Жадность фраера сгубила 22.11.2018, 21:48  

Цитата: ПоЖадниЧали
Пенсионный фонд давно разворовывается, этих зданий в мраморе и граните по всей стране не сосчитать, по началу руководители ездили только на Меринах, это в Красноярске воровство это песчинка в море. Строят,ремонтируют,закупают дорогую мебель, машины,арендуют за большие деньги здания (в Ачинске).Этим в Красноярске просто не повезло - не заплатили погонам. Или свои мало получили и настучали.

Ловят не тех кто ворует, а тех кто попался. Это и есть пенсионная реформа Путина и Медведева. Будем назло жить долго.
Нравится 1   Не нравится 1
Лука Модрич 23.11.2018, 07:39  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Лука Модрич
Но разруливать ситуацию с воровством даже таких копеек нужно, включая и отмену моратория на смертную казнь. А почему бы нет?

Только расстреливать начнут тех, кто "незаконно" перешёл дорогу перед кортежем с мигалками recourse

Ну что сделаешь - такая наша судьба... winked
А мы тоже не лыком шиты - до последнего будем отстреливаться из калаша. Умирать - так с музыкой! wink
Нравится 5   Не нравится 0
Ачинский райони 23.11.2018, 08:00  

А Розанчугова не хотите пощипать ? Он вор покрупнее будет!
Нравится 2   Не нравится 1
Михаил. Д. 23.11.2018, 08:43  

Цитата: Лука Модрич
Цитата: Ух ты...
Цитата: Лука Модрич
Но разруливать ситуацию с воровством даже таких копеек нужно, включая и отмену моратория на смертную казнь. А почему бы нет?

Только расстреливать начнут тех, кто "незаконно" перешёл дорогу перед кортежем с мигалками recourse

Ну что сделаешь - такая наша судьба... winked
А мы тоже не лыком шиты - до последнего будем отстреливаться из калаша. Умирать - так с музыкой! wink

Что ты этим хотел сказать Лука Мудичьев.
Нравится 0   Не нравится 1
Лука Модрич 23.11.2018, 09:24  

Цитата: Михаил. Д.
Цитата: Лука Модрич
Цитата: Ух ты...
Цитата: Лука Модрич
Но разруливать ситуацию с воровством даже таких копеек нужно, включая и отмену моратория на смертную казнь. А почему бы нет?

Только расстреливать начнут тех, кто "незаконно" перешёл дорогу перед кортежем с мигалками recourse

Ну что сделаешь - такая наша судьба... winked
А мы тоже не лыком шиты - до последнего будем отстреливаться из калаша. Умирать - так с музыкой! wink

Что ты этим хотел сказать Лука Мудичьев.
Нравится 1   Не нравится 2
Ух ты... 23.11.2018, 09:26  

Цитата: Михаил. Д.
Цитата: Лука Модрич
Цитата: Ух ты...
Цитата: Лука Модрич
Но разруливать ситуацию с воровством даже таких копеек нужно, включая и отмену моратория на смертную казнь. А почему бы нет?

Только расстреливать начнут тех, кто "незаконно" перешёл дорогу перед кортежем с мигалками recourse

Ну что сделаешь - такая наша судьба... winked
А мы тоже не лыком шиты - до последнего будем отстреливаться из калаша. Умирать - так с музыкой! wink

Что ты этим хотел сказать Лука Мудичьев.

Может не ответить - за ним уже выехало две бригады: фсб и "психи". Пусть молится, чтобы вторые приехали первыми wink
Нравится 0   Не нравится 2
Лука Модрич 23.11.2018, 09:34  

Цитата: Михаил. Д.

Что ты этим хотел сказать

Михаил- Дебил,проспись , или уже клинит по всем отросткам??? wink
Нравится 1   Не нравится 1
Лука Модрич 23.11.2018, 10:49  

Цитата: Ух ты...

Может не ответить - за ним уже выехало две бригады: фсб и "психи". Пусть молится, чтобы вторые приехали первыми wink

winked Отлично работают все службы!!! winked
Нравится 0   Не нравится 1
БАРМАЛЕЙ 25.11.2018, 06:03  

44,Полностью соглашаюсь! И бывшую ст.121 УК вернуть тоже!
Нравится 0   Не нравится 1
БАРМАЛЕЙ 25.11.2018, 06:05  

Лука Модрич, Так не страшно! Вам же президент пообещал, что сразу в рай!
Нравится 0   Не нравится 1
Голенищев-Кутузов 25.11.2018, 06:10  

Лука Модрич, Так чего ждём-то? Вперёд!
Нравится 0   Не нравится 3
Лука Модрич 26.11.2018, 06:40  

Цитата: Голенищев-Кутузов
Лука Модрич, Так чего ждём-то? Вперёд!

А это ещё что за 'явление Христа народу'? wink Свободен.
Цитата: БАРМАЛЕЙ
Лука Модрич, Так не страшно! Вам же президент пообещал, что сразу в рай!

Ты откуда , чудо-юдо? wink Сопли сначала вытри,персонаж,и почисти зубы, прежде чем в очередной раз начнёшь открывать свой рот...