Запад24

Экс-глава красноярского фонда капремонта выписала себе премию и попала под уголовное дело

24.11.2018, 09:30   3 346 просмотров   26 комментариев
Экс-глава красноярского фонда капремонта выписала себе премию и попала под уголовное делоБывший генеральный директор фонда капремонта многоквартирных домов Красноярского края Нина Авдеева стала фигурантом уголовного дела о злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщила краевая прокуратура, по материалам которой было возбуждено дело.

- Проведенной проверкой установлено, что генеральным директором Фонда, в нарушение требований законодательства, без согласования с курирующим
работу Фонда министерством, назначена и выплачена самой себе премия в размере более 70 тысяч рублей,
- рассказали в ведомстве.

Следователи в отношении Нины Авдеевой возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», экс-главе фонда грозит до 4 лет лишения свободы.

Напомним, официальная отставка главы фонда состоялась 14 сентября 2018 года после 5 лет управления структурой. В последнее время в адрес руководителя звучала постоянная критика со стороны местных жителей и депутатов. Неоднократно федеральные структуры отмечали низкие темпы капремонта, отставание по срокам, а также необоснованно высокие расходы на аренду помещений фонда.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 13   Не нравится 0
Лука Модрич 24.11.2018, 10:18  

Опять двадцать пять! Интересней, нет,даже не так, показательней писать о птицах другого полета, где разменной монетой будут не тысченки второго порядка, а миллионы этой же высоты, а лучше миллиарды, как у Захарченко...
Нравится 5   Не нравится 1
капитальный ремонт 24.11.2018, 10:43  

Хорошая новость
Нравится 16   Не нравится 0
Мушинская бухгалтер 24.11.2018, 10:44  

В Ачинском районе в учреждениях образования руководители сами себе подписывают премии и включают в общий приказ со всеми сотрудниками а учредителю наплевать на этот факт , не смотря на то что все федеральные и краевые нормативные документы проста кричат что руководители учреждений и предприятий не имеют право сами себе устанавливать выплаты стимулирующего характера . Там массовая коррупция и ни че , видать заказа не было .
Нравится 7   Не нравится 0
Сибиряк 24.11.2018, 11:29  

Кругом одно ворьё!! am
Нравится 7   Не нравится 1
кризис власти 24.11.2018, 11:59  

На счетах Фонда КапРемонта каждый год оставались миллиарды рублей, там все было очень мутно, Авдеева мутила не одна, если проверить потянутся ниточки наверх. Эта сама система Фонда и сам подход в корне все не правильно и не законно, это просто мутное воровство из городов - забрали в Край, но кусок очень большой и его просто не смогли проглотить. Это узаконенная коррупция.
Нравится 5   Не нравится 1
Нищий прогер 24.11.2018, 13:35  

Тю-ю... в районе... Везде так! Наш директор (ОУ краевого подчинения) двум своим сыновьям квартиры купил и себе машину за баллы НСОТ, а у меня зарплата 1550..
Нравится 3   Не нравится 0
Да 24.11.2018, 13:50  

Ну прям большая премия что ли? На наших назаровский предприятиях ещё больше
Нравится 5   Не нравится 0
Сибиряк 24.11.2018, 14:01  

Кругом и повсюду наглое и бессовестное ворьё, когда же это всё закончится в России??? am
Нравится 4   Не нравится 9
Православный 24.11.2018, 14:41  

Нина Иосифовна стояла у истоков образования фонда кап. рем. в Красноярском крае. Проделана колоссальная организационная работа. Старалась, что бы деньги населения пошли по назначению. Сняли... завели дело... Вот это благодарная власть! Как можно работать? Кому то не угодил, возбудят дело...
Нравится 4   Не нравится 1
компетентность 24.11.2018, 15:15  

Мушинская бухгалтер, это Стрельцовой наплевать на федеральные и краевые нормативные документы, она не захотела заморачиваться и приказала руководителям образовательных учреждений самим себе ставить денежки и включать в общий приказ по учреждению, хотя сука старая знала что подставляет этим самым всех руководителей школ и садиков. Это она тварина безмозглая должна издавать приказ на стимулирования руководителей по управлению образования и по должности директор и по педагогической должности. Она же мразина убедила е ... ивановича так называемого главу что опеку надо передать снова в образования сославшись на то что краевая власть придумала дурь когда распорядились вывести опеку из отрасли образования. Сейчас ачинский маразматический район единственный в крае кто вернул опеку в образования.
Нравится 3   Не нравится 1
Глеб Жеглов 24.11.2018, 15:52  

Цитата: Православный
Нина Иосифовна стояла у истоков образования фонда кап. рем. в Красноярском крае. Проделана колоссальная организационная работа. Старалась, что бы деньги населения пошли по назначению. Сняли... завели дело... Вот это благодарная власть! Как можно работать? Кому то не угодил, возбудят дело...

Вор должен сидеть в тюрьме. Хотя бы крайний мелкий воришка.
Нравится 7   Не нравится 2
Гражданин РФ 24.11.2018, 16:17  

Цитата: Сибиряк
Кругом и повсюду наглое и бессовестное ворьё, когда же это всё закончится в России??? am

Когда из Кремля плешивого карлика выкинут.
Нравится 2   Не нравится 2
Никогда 25.11.2018, 01:52  

Гражданин РФ, когда рак на горе свиснет
Нравится 2   Не нравится 1
БАРМАЛЕЙ 25.11.2018, 05:50  

Глеб Жеглов, Ну да! Мелких сажать. А крупных - горбатых, плешивых и т.п. уже только могила исправит. Побыстрее бы.
Нравится 5   Не нравится 3
БАРМАЛЕЙ 25.11.2018, 05:56  

капитальный ремонт, Хорошая новость будет, если Сечина посадят за выписанную себе зарплату!
А эту жалко - хорошая тётка. Место её понадобилось - видимо,поделить сэкономленные ею средства.
Нравится 2   Не нравится 2
Гражданин РФ 25.11.2018, 09:52  

Цитата: Никогда
Гражданин РФ, когда рак на горе свиснет

Этого рака с пивом в Кремле съели recourse
Нравится 2   Не нравится 2
Лука Модрич 26.11.2018, 09:29  

Я её знаю, честная, порядочная женщина не чета некоторым.
Нравится 2   Не нравится 0
баба Яга 26.11.2018, 09:57  

Цитата: БАРМАЛЕЙ
А эту жалко - хорошая тётка. Место её понадобилось - видимо,поделить сэкономленные ею средства.

Она руководитель, и порядок назначения премий знает как никто другой. На что-же она рассчитывала, такая честная и порядочная? Любая премия назначенная не министерством является злоупотреблением полномочий и коррупционной составляющей.
Нравится 0   Не нравится 2
Лука Модрич 26.11.2018, 11:02  

Цитата: Лука Модрич
Я её знаю, честная, порядочная женщина не чета некоторым.

winked Молодец, близнец!Что ещё напишешь от себя под моим ником? Эту выходку расцениваю двояко, либо тебя, друг, раздражает моё присутствие на сайте, либо тебе очень и очень скучно в данный момент, тогда азарт твой понятен! Играем дальше? wink
Нравится 3   Не нравится 1
Это Россия, девочки 26.11.2018, 11:20  

Всяк ворует то, что охраняет. Вспомните Витю Макерова из Назарово. На подшипниках поднялся.
Нравится 0   Не нравится 1
Лука Модрич 26.11.2018, 12:32  

Цитата: Лука Модрич
Цитата: Лука Модрич
Я её знаю, честная, порядочная женщина не чета некоторым.

winked Молодец, близнец!Что ещё напишешь от себя под моим ником? Эту выходку расцениваю двояко, либо тебя, друг, раздражает моё присутствие на сайте, либо тебе очень и очень скучно в данный момент, тогда азарт твой понятен! Играем дальше? wink

Вот те да так ты еще и психолог оказывается. Благодарю за теплые человеческие слова от всего сердца души.
Нравится 0   Не нравится 0
Заветы Ленина 26.11.2018, 12:35  

Цитата: Лука Модрич
Цитата: Лука Модрич
Я её знаю, честная, порядочная женщина не чета некоторым.

winked Молодец, близнец!Что ещё напишешь от себя под моим ником? Эту выходку расцениваю двояко, либо тебя, друг, раздражает моё присутствие на сайте, либо тебе очень и очень скучно в данный момент, тогда азарт твой понятен! Играем дальше? wink

Давай поиграем wink
Нравится 0   Не нравится 1
Лука Модрич 26.11.2018, 14:51  

Цитата: Лука Модрич

Вот те да так ты еще и психолог оказывается. Благодарю за теплые человеческие слова от всего сердца души.

Ник-близнец , соблюдай пунктуацию. Психолог,хороший психолог...
Нравится 0   Не нравится 1
Лука Модрич 26.11.2018, 14:56  

Цитата: Заветы Ленина

Давай поиграем wink

Хорошо бегаешь в свои 43? Готов к любым пасам?
Нравится 0   Не нравится 1
Да да 26.11.2018, 17:36  

Сибиряк, человеческий глаз алчен ему всегда мало