Запад24

Бюджетников Красноярского края ждет повышение заработной платы

06.12.2018, 15:54   6 835 просмотров   34 комментария
Бюджетников Красноярского края ждет повышение заработной платыС нового года работники бюджетных сфер получат повышение заработной платы. Сегодня в Красноярске состоялась сессия Законодательного Собрания региона, где был принят закон, который обеспечивает повышение минимального уровня заработной платы работников бюджетных сфер, сообщает правительство краевой столицы. Перерасчет произойдет с 1 января 2019 года.

С 1 января МРОТ в стране снова увеличится до 11 280 рублей. В Красноярском крае минимальный уровень заработной платы с учетом всех надбавок составит 18 048 рублей, по центральным и южным территориям края с дифференциацией по городам и районам, а именно:

- в городах Енисейске, Лесосибирске, а также Богучанском, Енисейском и Мотыгинском районах – 20 304 рублей;
- в Кежемском районе – 23 688 рублей;
- в Северо-Енисейском районе – 25 944 рублей;
- в Туруханском и Эвенкийском районах – 27 072 рублей;
- в Норильске и Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе – 29 328 рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 15   Не нравится 3
ВВ 06.12.2018, 16:16  

Это только на бумаге. У нас в г.Назарово зарплата бюджетников с 01.01.2018 на 30-40% ниже МРОТ. А с 01.10.2018 заставили всех (под угрозой увольнения) заявление на 0,75 ставки, а то сильно много (жирно) получаем. Прокуратура делает вид, что вё в приделах закона - "вы сами отказались от большой зарплаты".
Нравится 8   Не нравится 14
Ух ты... 06.12.2018, 16:44  

Цитата: ВВ
Это только на бумаге. У нас в г.Назарово зарплата бюджетников с 01.01.2018 на 30-40% ниже МРОТ. А с 01.10.2018 заставили всех (под угрозой увольнения) заявление на 0,75 ставки, а то сильно много (жирно) получаем. Прокуратура делает вид, что вё в приделах закона - "вы сами отказались от большой зарплаты".

А в Ачинске никого не смогли напугать - суды завалены исками, которые сейчас директора обязаны оплатить. Уборщицы, дворники, сторожа, лаборантки и т.п. все подали иски.
Это только в Назарово идиоты пугливые. Как можно уборщицу напугать увольнением, дебилы? А сортир вам кто будет мыть? Вы же в дерьме утоните.
Как можно дворника напугать увольнением? Сторожа?
Дебилы...
Нравится 4   Не нравится 2
Нищий прогер 06.12.2018, 16:46  

Это я теперь буду рублей на двести больше получать? Сейчас 15500 на руки, а будет 15700. Ох и заживём!!!
Спасибо Путлеру за такую жизнь!
Нравится 11   Не нравится 4
мэр 06.12.2018, 17:54  

Цитата: Ух ты...
Это только в Назарово идиоты пугливые. Как можно уборщицу напугать увольнением, дебилы? А сортир вам кто будет мыть? Вы же в дерьме утоните.
Как можно дворника напугать увольнением? Сторожа?
Дебилы...

А сам-то ты кто, не дебил? Напугать можно любого, кругом безработица. Сторожа, уборщицы, дворники - это самые дефицитные должности. На твое место придут тут-же другие и будут согласны за половину минималки работать (и работают) и жаловаться не будут. Похоже, не нюхал ты жизни..
Нравится 4   Не нравится 13
Ух ты... 06.12.2018, 18:33  

Обидевшиеся назаровские идиоты минусуют wink
Дебилы...
Нравится 1   Не нравится 2
ГБух 06.12.2018, 19:10  

Цитата: ВВ
Прокуратура делает вид, что всё в приделах закона - "вы сами отказались от большой зарплаты".

Что не так? В рамках указа деньги были выделены на повышение средней зарплаты. Многие альтруистичные преданные верные рабыотники с радостью согласились отказаться от повышения в пользу тех, кому нужнее. За такое количество лояльных прислужников вообще-то наградить следовало бы руководство по-справедливости. Средняя зарплата повышена. В чем претензия к прокуратуре?
Нравится 1   Не нравится 5
ПРАВДА В ГЛАЗА 06.12.2018, 19:20  

Цитата: ВВ
Это только на бумаге. У нас в г.Назарово зарплата бюджетников с 01.01.2018 на 30-40% ниже МРОТ. А с 01.10.2018 заставили всех (под угрозой увольнения) заявление на 0,75 ставки, а то сильно много (жирно) получаем. Прокуратура делает вид, что вё в приделах закона - "вы сами отказались от большой зарплаты".

Цитата: мэр
Цитата: Ух ты...
Это только в Назарово идиоты пугливые. Как можно уборщицу напугать увольнением, дебилы? А сортир вам кто будет мыть? Вы же в дерьме утоните.
Как можно дворника напугать увольнением? Сторожа?
Дебилы...

А сам-то ты кто, не дебил? Напугать можно любого, кругом безработица. Сторожа, уборщицы, дворники - это самые дефицитные должности. На твое место придут тут-же другие и будут согласны за половину минималки работать (и работают) и жаловаться не будут. Похоже, не нюхал ты жизни..

Да только полные лохи согласились на снижение ставки, так как сами знают, что отбросы общества никому не нужны. Большинство достойных регулярно получает повышение, двойные и даже тройные ставки.
Нравится 1   Не нравится 2
tom26 06.12.2018, 19:57  

Ух ты..., походу тебя напугать нечем )))) и ты из сартиро отсосов ))).
Нравится 9   Не нравится 1
Верните зарплату. 06.12.2018, 22:32  

В Назарово у педагогов сократили зарплату на 6-8 тысяч. Без объяснения причин, откусили львиную долю от стимулирующих, зарплата у педагогов с высшим образованием и категорией, стажем на 2-3 тысячи больше чем у тех.персонала. Люди бояться отстаивать свои права, потому что многим сразу указывают на дверь. Как жить везде все дорожает, В новостях обещают поднять зарплату,а на самом деле забирают последнее. Куда делись наши деньги ведь в фонде они были и пол года платилось все нармально. Получается что уже настолько заворовались, что не бояться у людей отбирать заработанное[quote][/quote]. Народ терпит, до поры до времени... Пусть отольются кошке, мышкины слезки... Сука... Слов нет... ГБух,
Нравится 3   Не нравится 2
Нищий прогер 07.12.2018, 06:58  

Цитата: мэр
Цитата: Ух ты...
Это только в Назарово идиоты пугливые. Как можно уборщицу напугать увольнением, дебилы? А сортир вам кто будет мыть? Вы же в дерьме утоните.
Как можно дворника напугать увольнением? Сторожа?
Дебилы...

А сам-то ты кто, не дебил? Напугать можно любого, кругом безработица. Сторожа, уборщицы, дворники - это самые дефицитные должности. На твое место придут тут-же другие и будут согласны за половину минималки работать (и работают) и жаловаться не будут. Похоже, не нюхал ты жизни..

Соглашусь с Ух ты..., потому что знаю ситуацию изнутри (сам бюджетник с низкой зарплатой). Напугать можно любого ... безграмотного дурака.
Наши уборщицы всегда работали на 1,5 ставки и более. Ставка уборщицы - это размер площади, которую она моет за 8 часов. Если 1,5 ставки - площадь увеличивается в 1,5 раза за те же 8 часов. А зарплата в 1,5 раза не увеличивается!!! Почему? Да всё очень просто - в 1,5 раза увеличивается должностной оклад!!! А какой он у уборщицы? Правильно, это максимум 2 разряд и оклад в 2 тысячи рублей (примерно)!!! Всего лишь! Всё остальное в зарплате - стимулирующие надбавки до МРОТ! Как только наши тётки поняли это, то сразу же все написали заявления об отказе о совмещении ставок. Пол мыть стало некому! Возникла куча вакансий. Первоначально. Естественно, людей добрали. А когда неДимон прокукарекал в прошлом году о повышении МРОТ, а наши краевые депутаты не захотели увеличивать размер повышения в 1,6 раза, бабоньки пошли в суд! Пытались их на работе загнобить: начали придираться к помытым территориям, отслеживать рабочее время и т.д. Никто не испугался! А когда первые подавшие в суд начали получать деньги по недоплате, в суд пошли все: дворники, сторожа, лаборантки...
В 99% случаев обращения работника в суд на работодателя суд стоит на стороне работника!!!
Как говорят вояки (слышал от них неоднократно) "Кто ссыт, тот гибнет!"
Верните зарплату, про работу учителей писал вчера в блоге Откуда берутся ТАКИЕ дети?! Для меня эта проблема давно не новость.
Нравится 3   Не нравится 7
Ух ты... 07.12.2018, 08:09  

Цитата: tom26
Ух ты..., походу тебя напугать нечем )))) и ты из сартиро отсосов ))).

Я напугаюсь, если что-нибудь умное от тебя, дебила, здесь прочитаю wink
Нравится 2   Не нравится 1
Мент продажный, кот помойный. 07.12.2018, 09:24  

Нам тоже зряплату повышают а нищебродам нет да я МЕНТ да я ПРОДАЖНЫЙ и еще всякие там меня котом помойным называют да помойных за 84 тысячи рублей и помойный тоже.
Нравится 4   Не нравится 1
неважно 07.12.2018, 09:36  

Ух ты..., и платят по судам из стимулирующих учительских! Сейчас учителя начнут в суды подавать! Почему они должны кормить техничек?
Нравится 0   Не нравится 7
Ух ты... 07.12.2018, 11:52  

Цитата: неважно
Ух ты..., и платят по судам из стимулирующих учительских! Сейчас учителя начнут в суды подавать! Почему они должны кормить техничек?

А по факту учитель на ставку и получает сейчас примерно МРОТ, может чуть больше уборщицы зарплата.
Никто не подаст!!! Ни один!
Да и оплата идёт не из стимулирующих учительских. Когда плешивый кремлёвский карлик жаловался на свои месячные no , пардон, объявлял майские указы fellow , про уборщиц и дворников забыл... И не только про них, а даже про бухгалтеров fellow
У каждого своя кормушка!!! Вот лаборантам школьным оплатят из учительского фонда, соглашусь.
Нравится 2   Не нравится 1
неважно 07.12.2018, 12:26  

Ух ты..., Ну ты и дебил! Сравнил учителя с техничкой! Будут учителя подавать в суды, никто в очередь к столу не стоит, посмотри, сколько вакансий, тем более у них оклады 6967 р., посчитай, недоучка, сколько получается на ставку!
Нравится 0   Не нравится 7
Ух ты... 07.12.2018, 13:16  

Ну, и чего минусуем? Опять правда глаза режет? wink
Нравится 2   Не нравится 1
. 07.12.2018, 13:59  

Цитата: неважно
Ух ты..., Ну ты и дебил!


Только заметил ? wink
Нравится 2   Не нравится 1
пипец 07.12.2018, 14:59  

Цитата: Ух ты...

Ух ты..., Ну ты и дебил

еще какой, писака диванный всезнайка! И звать его Мишка! am
Нравится 1   Не нравится 4
Ух ты... 07.12.2018, 15:05  

Цитата: неважно
Ух ты..., Ну ты и дебил! Сравнил учителя с техничкой! Будут учителя подавать в суды, никто в очередь к столу не стоит, посмотри, сколько вакансий, тем более у них оклады 6967 р., посчитай, недоучка, сколько получается на ставку!

Давай вместе посчитаем fellow
Оклад - это на ставку в 18 часов.
6967х1,6=11147,2
+ доплата за категорию,
+ доплата за стаж работы,
+ классное руководство,
+ доплата за проверку письменных работ,
+ доплата за кабинет,
+ ещё много чего по НСОТ fellow
А теперь всё, что у тебя получилось, умножь на 0,87 (т.е. отними подоходный налог в 13%).
Посчитала? Вот примерно такая зарплата у учителя.
А у уборщицы и дворника всех "+", которые я перечислил, нету! Потому они и попёрлись по судам! И правильно сделали!
Всё объяснил? Так понятнее, тупица?
Нравится 1   Не нравится 2
Нищий-ли 07.12.2018, 15:14  

Цитата: Нищий прогер
Никто не испугался! А когда первые подавшие в суд начали получать деньги по недоплате, в суд пошли все: дворники, сторожа, лаборантки...

НихР..а ты не знаешь! Больше половины моют за себя и за того парня и никуда не пошли. А из тех, что пошли писать заявления до суда дошли процентов 30.
Нравится 2   Не нравится 2
Нищий прогер 07.12.2018, 16:26  

Цитата: Нищий-ли
Цитата: Нищий прогер
Никто не испугался! А когда первые подавшие в суд начали получать деньги по недоплате, в суд пошли все: дворники, сторожа, лаборантки...

НихР..а ты не знаешь! Больше половины моют за себя и за того парня и никуда не пошли. А из тех, что пошли писать заявления до суда дошли процентов 30.

У нас пошли все и дошли все! По одним искам учреждение уже больше двух лимонов должно выплатить fellow
Единственное, к чему это приведёт, так это в конце года директор и его замы не получать офигительную, как всегда, премию за экономию фонда заработной платы wink
Нравится 2   Не нравится 4
Ух ты... 07.12.2018, 16:29  

Цитата: .
Цитата: неважно
Ух ты..., Ну ты и дебил!


Только заметил ? wink

О, знак препинания пукнул wink
Цитата: пипец
Цитата: Ух ты...

Ух ты..., Ну ты и дебил

еще какой, писака диванный всезнайка! И звать его Мишка! am

Ещё один идиот меня с кем-то перепутал wink
Нравится 0   Не нравится 0
зюзя 07.12.2018, 16:47  

Цитата: Нищий прогер
Единственное, к чему это приведёт, так это в конце года директор и его замы не получать офигительную, как всегда, премию за экономию фонда заработной платы

Наивный, такой премии по новой системе оплаты давным-давно нет и ваша экономия на зарплату руководства не распространяется, у них свой фонд.
Нравится 4   Не нравится 0
Все тебя знают. 07.12.2018, 18:47  

Цитата: Ух ты...
Цитата: .
Цитата: неважно
Ух ты..., Ну ты и дебил!


Только заметил ? wink

О, знак препинания пукнул wink
Цитата: пипец
Цитата: Ух ты...

Ух ты..., Ну ты и дебил

еще какой, писака диванный всезнайка! И звать его Мишка! am

Ещё один идиот меня с кем-то перепутал wink


Да что ты Мишаня с тобой не перепутаешь, вот он гнойник сайта множество Ников самых разных Единую Россию не любящий и обсирающий нашего президент А. Душок от тебя Мишаня дерьмовый.
Нравится 0   Не нравится 0
Сосанина 07.12.2018, 19:43  

бедный, нещастный Ух ты... тухты. Тащит на своих комментах этот сайт... Держись, глупое чудило
Нравится 1   Не нравится 2
Ух ты... 08.12.2018, 08:20  

Цитата: Сосанина
бедный, нещастный Ух ты... тухты. Тащит на своих комментах этот сайт... Держись, глупое чудило

А такие идиоты, как ты, их читают. Нравится? Читай дальше. wink
Нравится 3   Не нравится 1
Нищий прогер 08.12.2018, 09:56  

Цитата: зюзя
Цитата: Нищий прогер
Единственное, к чему это приведёт, так это в конце года директор и его замы не получать офигительную, как всегда, премию за экономию фонда заработной платы

Наивный, такой премии по новой системе оплаты давным-давно нет и ваша экономия на зарплату руководства не распространяется, у них свой фонд.

Дурилка, ты это любому директору-бюджетнику объясни wink
Ты ещё скажи, что баллы по НСОТ распределяет независимая комиссия wink Протокол заседания этой "комиссии" (если она реально(!!!) есть) кто подписывает? Правильно, директор wink
Все деньги в бюджетном учреждении реально(!!!) распределяет директор. В том числе и экономию! Которая всегда есть, потому что всегда есть вакансии и болеющие люди, которые получают деньги по "больничным" из фондов соцстраха.
Господи, сколько же ещё у нас идиотов-то recourse
Нравится 2   Не нравится 1
Мент продажный, кот помойный. 08.12.2018, 12:41  

Цитата: Ух ты...
Цитата: .
Цитата: неважно
Ух ты..., Ну ты и дебил!


Только заметил ? wink

О, знак препинания пукнул wink
Цитата: пипец
Цитата: Ух ты...

Ух ты..., Ну ты и дебил

еще какой, писака диванный всезнайка! И звать его Мишка! am

Ещё один идиот меня с кем-то перепутал wink

Ух ты... это чудик неоднократно судимый с Малиновской пропиской, более 20 лет Ух ты... на Лесоповале провел, матерый уголовник.
Нравится 2   Не нравится 2
Ух ты... 09.12.2018, 09:50  

Цитата: Мент помойный.

Я - это неоднократно судимый, с Малиновской пропиской, матерый уголовник.

Да кто бы сомневался-то wink Ты ещё и идиот wink
Нравится 3   Не нравится 3
Лихой...не только 09.12.2018, 11:26  

Захожу в эту дурилку в защитной маске - ты что так воняешь 'мент продажный кот помойный'? Поймал футболистов-миллионеров? Посадил, кто смотрит футбол? Запился совсем, чмо... Садись на велик и вокруг Свердлова, придурок...Ещё раз появишься рядом - не избежишь дырки в голове...и не только... wink