Запад24

Жители Игарки вынуждены пить грязную воду

06.12.2018, 16:41   896 просмотров
Жители Игарки вынуждены пить грязную воду Большое количество жалоб от жителей Игарки на плохое качество воды привело к тому, что сотрудники Роспотребнадзора были вынуждены провести внеплановую проверку организаций, обслуживающих дома. Это государственное предприятие Красноярского края "Центр развития коммунального комплекса" и дочерние предприятия: ООО «Водоканал» и ООО «УК «МЭК». Лабораторные испытания показали, что вода перед подачей в распределительную сеть не соответствуют гигиеническим нормативам по мутности, цветности, содержанию железа и окисляемости перманганатной, сообщает Роспотребнадзор по Красноярскому краю.

Кроме того, в организациях отсутствовала рабочая программа контроля качества питьевой воды, проектов зон санитарной охраны источников водоснабжения и др.

За выявленные нарушения вышеуказанные организации привлечены к административной ответственности по ст. 6.3, ст. 6.5, ч.2 ст. 8.42 КоАП РФ в виде административных штрафов на общую сумму 330 тыс. рублей. Им выписаны предписания по устранению нарушений в установленные сроки.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное