Запад24

Скрывшие доходы депутаты краевого ЗС остались при мандатах

07.12.2018, 15:29   4 275 просмотров   8 комментариев
Скрывшие доходы депутаты краевого ЗС остались при мандатахЧетверо депутатов Заксобрания Красноярского края, недостоверно указавшие свои доходы в декларациях за прошлый год, не лишились своих полномочий. Речь идёт о единороссах Юрии Ефимове и Владимире Рейнгардте, коммунисте Евгении Козине и «Патриоте России» Иване Серебрякове. Так, Ефимов указал не все займы в кредитных организациях, которые брал. Козин не указал доходы от продажи автомобиля супруги и несколько десятков акций, а Рейнгардт забыл о двух зданиях в краевом центре.

Иван Серебряков задекларировал не всё имущество жены. Кроме того, он замешан в конфликте интересов. Лидер краевой фракции «Патриоты России» в 2016 и 2017 гг. обратился в Заксобрание с просьбой арендовать помещение для его общественной приемной. Однако приём он вёл не в стенах здания краевого ЗС, а в офисе отца.

Оказалось, что площади по указанному адресу на ул. Шахтеров, 16а, принадлежат отцу депутата Серебрякова. В результате заключённого контракта бюджет семьи Серебряковых пополнился на 123 тыс. государственных рублей.

Кроме того, в январе Серебряков фактически улетал в Китай, а по документам – работал и получал зарплату.

Не соответствующие действительности данные, представленные в отчётной декларации, выявили сотрудники прокуратуры и потребовали лишить вышеуказанных парламентариев полномочий.

Данный вопрос был вынесен на заседание сессии, который рассматривался в закрытом режиме, без присутствия журналистов.

По итогам обсуждения было решено провести голосование по вопросу «Об освобождении от должности депутатов, работающих на профессиональной постоянной основе в Законодательном Собрании Красноярского края» персонально по каждому из четырех депутатов, говорится на сайте краевого парламента.

В итоге народные избранники не лишили своих коллег депутатских мандатов, теперь дело за прокуратурой, у которой имеется возможность через суд добиться лишения полномочий нарушивших закон о противодействии коррупции депутатов.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 14   Не нравится 1
БАРМАЛЕЙ 07.12.2018, 15:44  

Теперь дело за прокуратурой?

Могу даже подсказать формулировку для обвинительного заключения -"ЗА ГОЛОСОВАНИЕ ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ"
Нравится 7   Не нравится 2
Мент продажный, кот помойный. 07.12.2018, 15:57  

А что хотели чтоб, народных избранников взашей погнали не дождетесь. Они наши местные и принимаю законы такие которые нам Ментам нужны, чтоб над вами баранами на вершине горы казаться и сословие у них Депутатское у нас Ментовское вот так вам понятно.
Нравится 6   Не нравится 6
Ух ты... 07.12.2018, 16:18  

Если кто-то и ждал другого результата, так это идиоты fellow
Нравится 8   Не нравится 0
Франция 07.12.2018, 21:17  

Толмачев, Медведев тоже были в отъезде а зарплату получили, почему? Родные? Ручные? Какие?
Нравится 3   Не нравится 1
Андрей Иванович 07.12.2018, 22:52  

Родные, ручные - свои.
Нравится 3   Не нравится 0
Владимир А. 08.12.2018, 08:16  

Кроме двух зданий в центре, всё остальное мелочи. Непонятно, для чего скрывать. А логика аренды офиса у родственника понятна - всё в семью.. Это мелкое шельмование в корпусе депутатов показательно - как срез нравственного и правового самосознания в среде народных избранников. Других, видимо, у нас нет, и неизвестно, будут ли.
Нравится 1   Не нравится 1
ГОЛЕНИЩЕВ-КУТУЗОВ 08.12.2018, 17:21  

Франция, Тем, кто одобряет антинародную политику и голосует за противозаконные реформы - им всё можно. Ну, Толмачёв-то давно на этих позициях- активный, так сказать, участник беспределов ЕР.А вот что касаемо Медведева ,то этому перебежчику даже под ноги плюнуть - много чести.
Нравится 1   Не нравится 1
Ачинец 09.12.2018, 20:04  

П.....ры они а не депутаты.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное