Запад24

Норильчанин купил водительские права не того цвета

09.01.2019, 14:57   1 003 просмотра
Норильчанин купил водительские права не того цветаВ Норильске на скамье подсудимых окажется 27-летний местный житель, который "погорел" на купленном посредством сети интернет водительском удостоверении не того цвета. В отношении северянина было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков», сообщает пресс-служба ОМВД России по Норильску. Максимальное наказание предполагает до 2 лет лишения свободы.

Так, в сентябре прошлого года на автодороге "Норильск-Алыкель" автоинспекторы остановили легковой автомобиль «ВАЗ», за рулем которого находился мужчина, чьё водительское удостоверение вызвало у стражей порядка подозрение. И не без оснований. Как выяснилось, водитель собственных прав не имел, а предъявленный полицейскому документ оказался не того цвета, как того требовал установленный образец. Сам злоумышленник пояснил, что вождению не обучался, удостоверение приобрел через интернет за 30 тыс. рублей.

Помимо уголовного дела в отношении норильчанина был составлен протокол по ст. 12.7.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для принятия решения.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное