Запад24

В Красноярском крае полицейские изъяли более тонны контрафактного алкоголя

10.01.2019, 15:35   726 просмотров
В Красноярском крае полицейские изъяли более тонны контрафактного алкоголяСотрудники ОБЭПа в Лесосибирске изъяли более 1190 литров немаркированной алкогольной продукции. Полицейские остановили автомобиль, за рулем которого находился 39-летний житель краевой столицы. При осмотре кузова машины стражи порядка обнаружили в нем почти 1730 бутылок с алкогольными напитками с наклеенными акцизными марками с признаками подделки. Более того, в гаражном боксе на территории города, стражи порядка обнаружили и изъяли более 570 бутылок. Мужчина рассказал, что приобрел их в Красноярске.

У второго подозреваемого контрафактный алкоголь, в количестве более 650 бутылок, изъяли из дома.

В общей сложности сотрудники полиции изъяли 2380 бутылок, в которых находилось более 1190 литров немаркированной алкогольной продукции. Сумма причиненного ущерба около полумиллиона.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.6 статьи 171.1 УК РФ «Приобретение, хранение, перевозку и сбыт немаркированной алкогольной продукции, которые подлежат обязательной маркировке специальными марками, защищенными от подделок». Максимальная санкция статьи - 6 лет лишения свободы, сообщает ГУ МВД по Красноярскому краю.


Видео: ГУ МВД по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное