Запад24

В Енисейске алиментщик едва не лишился отдыха на Кипре

12.02.2019, 13:55   702 просмотра
В Енисейске алиментщик едва не лишился отдыха на КипреЖитель Енисейска, накопивший долг по алиментам, едва не лишился долгожданного отдыха на Кипре. Так, мужчина длительное время не платил деньги на содержание несовершеннолетнего сына, в результате долг по алиментам превысил 200 тыс. рублей. Дело дошло до суда, где должнику вменили погасить долг в полном объёме. Однако исполнять свои обязательства по выплате алиментов мужчина не торопился, в итоге документы были переданы в отдел судебных приставов.

Мужчина не выходил на контакт с судебными приставами и по месту фактической регистрации не появлялся, в связи с чем он был объявлен в розыск. Позже представитель закона установил, что алиментщик переехал в соседний с Енисейском Лесосибирск, там же он и трудоустроился.

Судебный пристав запретил мужчине покидать пределы Российской Федерации, такая мера воздействовала на должника. Во имя того, чтобы запланированный отдых на Кипре не сорвался, мужчина оплатил задолженность в полном объеме и сообщил судебному приставу информацию о месте работы для направления исполнительного документа в бухгалтерию предприятия.

В настоящий момент ограничение снято, а с заработной платы должника проводятся удержания в пользу его ребенка, сообщает пресс-служба краевого УФССП.


Фото: УФССП по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное