Запад24

Пенсионеры и инвалиды Красноярского края посоревнуются в компьютерной грамотности

05.03.2019, 11:20   856 просмотров   1 комментарий
Пенсионеры и инвалиды Красноярского края посоревнуются в компьютерной грамотностиВ Красноярском крае стартует чемпионат по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста, пенсионеров и инвалидов. Участники должны обязательно пройти обучение на курсах компьютерной грамотности. Мероприятие пройдёт в три этапа: первый – муниципальный – состоится в учреждениях социального обслуживания населения до 5 апреля. Затем состоится заочный этап, на котором члены жюри, исходя из представленных документов участников муниципального отбора, определят состав финального тура. Завершатся соревнования в середине мая в Красноярске.

- Курсы компьютерной грамотности для пожилых граждан проводятся на базе различных учреждений городов и районов края. Навыки, полученные на курсах компьютерной грамотности, дают пожилым людям возможность решать многие бытовые вопросы, расширить круг общения и в целом занять более активную жизненную позицию, – рассказала министр социальной политики края Ирина Пастухова.

По результатам испытаний будет сформирована команда, которая представит Красноярский край на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью.

Стоит отметить, в прошлом году сборная команда края завоевала на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров 5 место в командном зачете и 1 место среди команд СФО, говорится на сайте регионального правительства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 2
а кому это надо 05.03.2019, 11:25  

добавьте пенсию пенсионерам,инвалидам,а развлекушки они и сами придумают
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное