Запад24

Ачинский район теряет рейтинг в эффективности работы: с 8 места опустился на 24

14.03.2019, 10:05   2 684 просмотра   31 комментарий
Ачинский район теряет рейтинг в эффективности работы: с 8 места опустился на 24Накануне в Законодательном собрании Красноярского края депутатами был заслушан доклад аудитора региональной Счётной палаты Елены Кнор о результатах «Проверки использования межбюджетных трансфертов, предоставленных бюджету Ачинского района». В своем докладе аудитор отметила, что больше половины жителей района не удовлетворены деятельностью органов местного самоуправления, а сам Ачинский район теряет позиции в рейтинге "Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления". Так, по результатам работы за 2017 год район с 8-го места опустился на 24-е.

На заседании комитета по государственному устройству, законодательству и местному самоуправлению помимо краевых парламентариев присутствовали и депутаты Ачинского района Виктор Колпаков, Роман Муковозов, Анатолий Филиппов и сам глава Евгений Розанчугов.

Евгений Иванович в своем выступлении пытался некоторым образом оправдаться. В частности, он отметил, что проблемы на территории копились десятилетиями. Коммунальная инфраструктура изношена на 70%, многие здания социальных объектов построены 40—50 лет назад из щелевого кирпича, поэтому температура в школах и садиках порой опускается ниже нормы. В конце 2016 года ресурсоснабжающая организация в одностороннем порядке расторгла договор, поэтому в авральном режиме пришлось учреждать два муниципальных унитарных предприятия, которые в основном и обеспечивают теплом жителей района.

- Тема ЖКХ для района критична. Глава утверждает, что в зимний период удалось избежать чрезвычайных ситуаций, однако 9—14 градусов в помещениях детских садов и школ — это ненормально. В сфере закупок не все гладко. Контракты заключаются с тремя подрядчиками, об этом знают все в районе. Закупки дробятся, чтобы не проводить аукционы. Я уверен, что и по этой причине в сфере образования, на которую уходит 55 процентов от бюджета района, такая высокая текучка кадров среди руководителей: люди не хотят нести ответственность за закупки, проводимые с нарушениями законодательства, - подчеркнул депутат Законодательного Собрания от Ачинского одномандатного округа Павел Ростовцев.

Присутствовавшие на заседании народные избранники Ачинского района подтвердили факты дробления закупок на мелкие суммы (до 100 тысяч рублей), чтобы не проводить аукционы.

В результате первый вице-спикер краевого парламента Сергей Попов сообщил, что материалы проверки уже направлены в соответствующие органы для правовой оценки, также он порекомендовал обсудить результаты проверки на сессии райсовета. Помимо этого, комитет запросил у администрации района план мероприятий по устранению нарушений, а также информацию о том, что уже выполнено из этого плана.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 43   Не нравится 14
Юмнев 14.03.2019, 11:08  

Результат деятельности розанчугова с 8 на 24 место, пипец
Нравится 15   Не нравится 12
Вася уклонист 14.03.2019, 11:22  

Евгений Иванович в своем выступлении пытался некоторым образом оправдаться. В частности, он отметил, что проблемы на территории копились десятилетиями. Коммунальная инфраструктура изношена на 70%, многие здания социальных объектов построены 40—50 лет назад из щелевого кирпича, поэтому температура в школах и садиках порой опускается ниже нормы

Что уж говорить про Ачинск и район, не зря у нас эстафету огня провели для отвода глаз
Нравится 22   Не нравится 13
Айя 14.03.2019, 11:41  

Что передовыми, что отстающие зарплату получают одинаковую. А вот если бы платили в зависимости от результатов, возможно и был бы на этом месте человек умеющий и желающий работать.
Нравится 23   Не нравится 11
Село 14.03.2019, 12:49  

[quote][/quote]Да, если бы платили за результаты, а не за занимаемую должность. Сколько всяких нареканий в адрес Розанчугова, а с него как с гуся вода. Да еще и заместитель - лучшая подруга. Как насчет коррупционной составляющей? Депутаты почему молчат,жуют определенную субстанцию. Боятся за свои кресла? Айя,
Нравится 12   Не нравится 28
Прикол 14.03.2019, 13:18  

А в 2015 район был на 39 месте. Ха ха ....
Нравится 30   Не нравится 11
врункина валя кадры решают усе 14.03.2019, 13:21  

вгеша дэбилоид, ему замы и руководители управлений нужны были не такие как петя, катя, саша да оля ключа, а знающие и умеющие управленцы. Он дэбилоидное существо таких не удержал потому что выглядл не их фоне еще худщим чем есть.
Нравится 11   Не нравится 7
знающий о многих 14.03.2019, 13:23  

В селе Б.Салырь, на многих улицах нет света. Бегают стаи бродячих собак, одна стая живет возле библиотеки по ул.Школьной примерно 5 собак, живет в подвале дома библиотеки и ФАПА. Рядом школа, дети идут на учебу а собаки тут как тут. Дороги не убираются, везде гололед, а сейчас лужи и грязь. На остановках нет табличек расписания автобусов.Про тротуары и говорить нечего их просто нет. Жители ходят по дорогам смотря по сторонам чтобы их не сбили машины.Летом возле ул.Солнечной, где луг растет конопля, наркоманы приходят и собирают ее свободно. Участковому все по х-й.Вот такой в Салырке 21 век!
Нравится 10   Не нравится 10
позор розине и его мышам 14.03.2019, 13:41  

а че мармышка делала вчера на допросе в ЗС? поддерживала своего не умеющего отвечать на вопросы ушастого пня? Сидит в леликах круглых и мыркает своей тупой мордой.
Нравится 25   Не нравится 11
расклад таков 14.03.2019, 13:44  

на 24 место с такими помошниками *ука ушастая ускакала. Знающих надо было держать и умеющих работать, а не петю матюгальника притаскивать для подписания корупционных документов. Вот с петей и ротной бабой поедите скоро на побывку к главе богучанского района, он вас уже ждет.
Нравится 4   Не нравится 4
интересующийся 14.03.2019, 13:58  

интересно спасут фейсы своего босса евгения ивановича на этот раз или не получиться у них?
Нравится 14   Не нравится 10
Ух ты... 14.03.2019, 13:58  

Выпускаем пар энергичнее wink
Всё равно, корме самих писателей данная писанина никому не нужна. fellow
Можно ещё в церкви батюшке пожаловаться - результат будет такой же wink
Нравится 33   Не нравится 12
ротная подруга 14.03.2019, 14:01  

на 24 место упал с таким управлением слабым но зато набил себе карман и плевал на вас на всех
Нравится 27   Не нравится 12
стат отчет 14.03.2019, 14:06  

Прикол, ни когда район не был на 39 место. В 2015 году район был на 7 месте, в 2016 на 8, в 2018 на 21, в 2019 на 24.
Нравится 38   Не нравится 12
ара продажный 14.03.2019, 14:09  

когда уже краевая администрация примет решения по отставке Розанчугова ? или так и будут продолжать прикрывать *опу коррумпированного главы.
Нравится 5   Не нравится 5
команда губера 14.03.2019, 15:14  

Цитата: ара продажный
когда уже краевая администрация примет решения по отставке Розанчугова ? или так и будут продолжать прикрывать *опу коррумпированного главы.

пока денюшки исправна поступают, никогда
Нравится 4   Не нравится 4
Жэка он такой 14.03.2019, 15:41  

Цитата: стат отчет
Прикол, ни когда район не был на 39 место. В 2015 году район был на 7 месте, в 2016 на 8, в 2018 на 21, в 2019 на 24.

Про 39 место жэка написал. Тему в сторону уводит. Он когда отмазывается всегда улыбается и врёт.
Нравится 11   Не нравится 9
Шызе 14.03.2019, 16:12  

Цитата: врункина валя кадры решают усе
вгеша дэбилоид, ему замы и руководители управлений нужны были не такие как петя, катя, саша да оля ключа, а знающие и умеющие управленцы. Он дэбилоидное существо таких не удержал потому что выглядл не их фоне еще худщим чем есть.
Это ты Мудазвон про себя пишешь ? Или про Родину Наташу ?
Нравится 9   Не нравится 2
Ромка нюхач 14.03.2019, 16:18  

[quote=Жэка он такой][quote=стат отчет]Прикол, ни когда район не был на 39 место. В 2015 году район был на 7 месте, в 2016 на 8, в 2018 на 21, в 2019 на 24.[/quote]
Про 39 место жэка написал. Тему в сторону уводит. Он когда отмазывается всегда шулыбается и врёт.[/ А в 2020 был на 27 месте
Нравится 4   Не нравится 4
село 14.03.2019, 16:18  

Шызе, про олю юрьевну и олю григорьевну))
Нравится 12   Не нравится 4
Сёма 14.03.2019, 16:21  

Пишем пишем , а он х.. на нас наваливает , обидно до слез @@
Нравится 1   Не нравится 1
124 14.03.2019, 16:57  

Сёма, было бы что наваливать) как говориться, не льсти себе, подойди ближе к унитазу)))
Нравится 3   Не нравится 3
Совет больной шайке 14.03.2019, 17:01  

село, эти две Оли давно навалили три кучи *авна прямо на больную башку розы Иваны и забыли про этот большой сельсовет под названием Ачинский район. ??? и вы забудьте про Оль . Вс теперь надо о себе позолотится, например сухари сушить .
Нравится 5   Не нравится 5
андрей 14.03.2019, 17:54  

деньги все делят.зачем им районы
Нравится 14   Не нравится 9
Этуарт 14.03.2019, 18:31  

Евгений Иванович научитесь VPN пользоваться, а то видно, что из кабинета пишите. Завтра зайдите я вам покажу как это делается.
Нравится 9   Не нравится 6
Мукавоз мыка 14.03.2019, 19:56  

Цитата: Этуарт
Евгений Иванович научитесь VPN пользоваться, а то видно, что из кабинета пишите. Завтра зайдите я вам покажу как это делается.
ты сам заходи , переучиваться будешь @@
Нравится 4   Не нравится 4
Ромашковое поле 14.03.2019, 23:23  

Зайду завтра и настучу тебе по тыкве газетой ГОРОД А что бы научился не только тыкать потную а ещё и в компьютер тыкать что б тебя не видели всей администрацией
Нравится 19   Не нравится 9
плинтус 15.03.2019, 00:15  

И че??? Че будет-то?? там давно все куплены.. показательные выступления от розы иванны... Лучше спросите сколь он отбашлял тем, кто сидел и в потолок плевал, вместо того, чтоб слушать и вникать где враки, а где ...
Не верю, что район может что-то или кто-то спасти...
в общем, всё ниже и ниже товарищи!!!
Нравится 8   Не нравится 7
Ух ты... 15.03.2019, 07:58  

Цитата: Ромашковое поле
Зайду завтра и настучу тебе по тыкве газетой ГОРОД А что бы научился не только тыкать потную а ещё и в компьютер тыкать что б тебя не видели всей администрацией

Ох как за душу то зацепило, стою я в красных труселях посередине ромашкового поля и летит мне на встречу Лука Мудищев в балетной пачке. Скоро лето.
Нравится 10   Не нравится 6
Ух ты... 15.03.2019, 08:36  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ромашковое поле
Зайду завтра и настучу тебе по тыкве газетой ГОРОД А что бы научился не только тыкать потную а ещё и в компьютер тыкать что б тебя не видели всей администрацией

Ох как за душу то зацепило, стою я в красных труселях посередине ромашкового поля и летит мне на встречу Лука Мудищев в балетной пачке. Скоро лето.

Спасибо, поржал с утречка wink
Нравится 7   Не нравится 7
Евгеша босс для всех 15.03.2019, 08:49  

Газетой по башке получил , денег продажным фуксам отвалил , Петю матюгальника подписать поповской документ заставил , ротную тыкнул и все это сутра. Жизнь удалась, мне ни чего не будет за воровство бюджетных денег так как все любят жрать с моих рук . Привет бывшей маришке.