Ачинский биатлонист Виктор Молчанов дважды стал победителем на межрегиональных соревнованиях

29.03.2019, 13:29   1 764 просмотра   6 комментариев
Ачинский биатлонист Виктор Молчанов дважды стал победителем на межрегиональных соревнованияхАчинский биатлонист Виктор Молчанов дважды стал победителем на открытых соревнованиях по биатлону на призы двукратной олимпийской чемпионки Ольги Медведцевой. Соревнования проходили с 22 по 24 марта текущего года на территории спортивного комплекса «Академия биатлона» в Красноярске, участниками которых стали свыше двухсот спортсменов из 17 команд Красноярского и Забайкальского краев, республик Хакасия и Бурятия, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской и Томской областей. В мероприятии приняли участие и воспитанники ачинской спортивной школы имени Г.М. Мельниковой 16-летний Виктор Молчанов и Жанна Максимович.

Так, 23 марта в спринте на 6 км со стрельбой из малокалиберной винтовки Жанна завоевала 1 место и Виктор завоевал первое золото, на следующий день, 24 марта, в гонке преследования 7,5 км со стрельбой из малокалиберной винтовки ачинский биатлонист вновь стал победителем. Жанна в этот день стала второй.

Кроме того, Виктор Молчанов показал 5-й результат в мужской эстафете 3х6 км в Первенстве России по биатлону среди юношей и девушек 16-17 лет «Всероссийское соревнование на приз олимпийского чемпиона С. Чепикова», состоявшемся в Екатеринбурге с 08 по 14 марта 2019 года.

Жанна Максимович показала 7-й результат в женской эстафете 3х6 км в Первенстве России по биатлону «Кубок Росавтодор среди юношей и девушек 2000-2001 г.р.», состоявшемся в г. Токсово Ленинградской области с 09 по 16 марта 2019.

ИА "Запад24" ранее сообщало, Виктор Молчанов - триумфатор международных соревнований «Дети Азии». Спортсмен 12 февраля 2019 года завоевал золотую медаль, которая стала первой для биатлонной команды Сибирского федерального округа. На этих же соревнованиях в другом виде эстафет Виктор взял ещё одно золото.

Позже мэр Ачинска Илай Ахметов распорядился встретить талантливого спортсмена с почестями. В результате на аппаратном совещании Виктору Молчанову было вручено благодарственное письмо за подписью главы города.