Запад24

Жителя Курагино осудят за убийство на автовокзале в Красноярске

29.03.2019, 14:54   1 807 просмотров
Жителя Курагино осудят за убийство на автовокзале в КрасноярскеВ Красноярском крае на скамье подсудимых окажется 32-летний житель Курагино, который убил 55-летнего новоявленного знакомого в кафе на автовокзале в Красноярске. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство", сообщает пресс-служба краевого ГСУ СК. Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.

Преступление было совершено в краевом центре в одном из кафе, расположенном на территории автовокзала, 10 января текущего года. Там и познакомился со своей будущей жертвой приехавший в Красноярск сельчанин. Знакомство мужчины закрепили распитием спиртных напитков, однако на почве алкогольного опьянения собутыльники поссорились. В ходе конфликта гость краевой столицы имевшимся у него при себе складным ножом ударил оппонента в грудь, повредив при этом артерию.

Раненый мужчина вышел из увеселительного заведения и направился в помещение автовокзала, где и скончался спустя несколько минут.

Продавец кафе, ставшая свидетелем совершенного преступления, нажала «тревожную кнопку», вызвав сотрудников Росгвардии, которые задержали обвиняемого и доставили его в отдел полиции.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное