Запад24

Жителя Красноярского края осудят за ДТП с двумя погибшими полицейскими в Сахалинской области

08.04.2019, 14:54   1 342 просмотра
Жителя Красноярского края осудят за ДТП с двумя погибшими полицейскими в Сахалинской области Житель Красноярского края предстанет перед судом за совершение ДТП, в котором два полицейских погибли на месте, ещё двоим причинён тяжкий вред здоровью. В отношении виновника смертельной ДТП было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть двух лиц"., максимальная санкция которой лишение свободы на срок до 7 лет.

Обвинительное заключение по делу утвердил заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Игорь Ткачев.

Трагедия произошла в августе прошлого года на автодороге сообщением Южно-Сахалинск-Оха в районе села Заозерного Макаровского городского округа Сахалинской области. Житель Красноярского края на своём внедорожнике выехал на полосу встречного движения, где протаранил полицейский автомобиль.
В результате столкновения на месте погибли двое сотрудников правоохранительных органов, здоровью двух других пассажиров - сотрудников полиции и управления регионального управления Следственного комитета России - причинен тяжкий вред.

В ближайшее время любитель ездить по "встречке" окажется на скамье подсудимых.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное