Запад24

Два многоэпизодных дела об угонах расследуют в Красноярском крае

23.04.2019, 14:59   1 082 просмотра
Два многоэпизодных дела об угонах расследуют в Красноярском краеДва многоэпизодных дела об угонах расследуют в Красноярском крае. Преступные группы действовали в столице региона, где под покровом ночи совершали кражи иномарок в разных районах. Затем кустарным способом изменяли номерные агрегаты, а автомобили продавали в соседних регионах. Злоумышленники задержаны, в ходе работы сыщики установили местонахождение 17 машин, их уже вернули законным владельцам.

Комментируя ситуацию с угонами в целом по краю, полицейские в течение пяти лет отмечают снижение количества таких преступлений. Что касается предпочтений преступников, то они в основном покушаются на отечественные авто, которые легче угнать.

- Задачи для преступников облегчают и сами владельцы авто, пренебрегая установкой охранных сигнализаций или же используя неэффективные системы защиты. Легкой добычей для преступников остаются машины, припаркованные в неохраняемых местах: во дворах, на автопарковках перед торговыми центрами и улицах города, - подчеркивают правоохранители.

Фото: nevinnomisskiy.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное