Запад24

В Хакасии спасатели продолжили поиски пропавших туристов на снегоходах

24.04.2019, 11:37   1 714 просмотров   2 комментария
В Хакасии спасатели продолжили поиски пропавших туристов на снегоходахВ Хакасии спасатели продолжили поиски пропавших осенью прошлого года туристов на снегоходах в Приисковом. По информации ГУ МЧС России по Хакасии, погода нормализовалась, группа спасателей сегодня убыла на поиски. ИА "Запад24" ранее сообщало, утром 24 ноября прошлого года группа туристов в количестве четырех человек, среди которых трое мужчин - жителей Красноярского края 29 и 40 лет, и 36-летняя жительница города Саяногорска, выехали на трех снегоходах в район урочища озера Панфиловское и урочища Левая Сарала Орджоникидзевского района Республики Хакасия.

В условленное время туристы не вернулись к месту расположения и не вышли на связь. Об их пропаже в полицию сообщил мужчина, который сдавал туристам жилье - гостевой дом «Крепость» в поселке Приисковый. До настоящего времени местонахождение туристов не установлено.

В лесном массиве верховья горы «Арарат», предположительно на расстоянии 5 километров от села Приисковое, 28 ноября поисковая группа обнаружила три снегохода, людей поблизости не обнаружено.

По факту пропажи туристов возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство двух и более лиц", сообщает пресс-служба Следственного комитета Хакасии.

Поиски пропавших туристов продолжались на протяжении 4 недель, но успехов так не дали. Продолжить поиски было решено весной.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 2
Собачатина в пирожках 24.04.2019, 15:44  

Времени много уж прошло. Уже скорее всего медведи срубали.
Нравится 1   Не нравится 1
Реальность 25.04.2019, 06:25  

Собаки одичавшие однозначна съели бедных туристов и косточек не найдешь. Уничтожил одичавшую собаку спас туриста и ребенка.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное