Запад24

В порту Красноярска задержан незаконно выловивший рыбу браконьер

22.05.2019, 11:00   1 324 просмотра   3 комментария
В порту Красноярска задержан незаконно выловивший рыбу браконьерВ порту Красноярска задержан незаконно выловивший рыбу браконьер, который оказался жителем Железногорска. В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ "Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с причинением особо крупного ущерба", сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей до лишения свободы на срок до 5 лет.

Злоумышленник был задержан в порту Красноярске, где он в акватории Енисея с использованием моторной лодки ловил рыбу ставными сетями. В результате сотрудники транспортной полиции изъяли лодку, снасти и весь улов злоумышленника, составивший 494 экземпляра рыбы различных видов.

Примечательно, изъятые образцы рыбы относятся к особям сига, хариуса сибирского, щуки, плотвы и ельца, на которые наложен запрет на вылов. Общий ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам Российской Федерации, составил более 270 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

В порту Красноярска задержан незаконно выловивший рыбу браконьер
В порту Красноярска задержан незаконно выловивший рыбу браконьер
В порту Красноярска задержан незаконно выловивший рыбу браконьер

Фото пресс-службы УТ МВД России по СФО
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 5   Не нравится 4
Браку ерша в ср.ку 22.05.2019, 11:07  

Крючком его за яйца и пусть повисит до суда. angry
Нравится 3   Не нравится 1
Пипец 22.05.2019, 13:31  

Цитата: Браку ерша в ср.ку
Крючком его за яйца и пусть повисит до суда.

Лучше тебя. Всю рыбалку гады портят всегда
Нравится 4   Не нравится 0
Гражданин 22.05.2019, 14:18  

Почему природоохранная прокуратура, сотрудники полиции не проводят с таким же рвением борьбу с лесными браконьерами. Черные лесорубы лес пилят, вывозят, продают, налоги не платят. Но всем все побоку, а нагнуть рыбака за счастье! Какой-то странный подход! Ребята если лес вырубят- обмелеют реки и озера, рыбакам рыбачить негде будет, а Вам некого ловить, вот в чем беда. Показуха, больше нечего сказать и отвлечение внимания людей от действительно страшного истребления водных биоресурсов с целью наживы на Камчатке и на востоке страны. Вот где нужно наводить порядок, а на местном уровне и рыбинспекция справиться.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное