Запад24

В Абанском районе проходят дорожно-ремонтные работы

21.06.2019, 17:00   1 329 просмотров
В Абанском районе проходят дорожно-ремонтные работыВ Абанском районе Красноярского края проходят дорожно-ремонтные работы. В этом году дорожники ремонтируют участки на автодорогах Канск – Абан – Богучаны – Пея и Канск – Абан – Богучаны. Работы по объектам были начаты в 2018 году.

На участке 4+000 – 12+500 км дороги Канск – Абан – Богучаны – Пея восстанавливают покрытие переходного типа. Здесь также будут выполнены работы по устройству водопропускных труб и знаковой информации. Особенность этой дороги в том, что она проходит по таёжной зоне. Весной и осенью из-за распутицы земляное полотно становится труднопроходимым, восстанавливающие работы проводятся с середины мая до сентября-октября. Завершится ремонт первых 2,5 км участка в 2019 году, следующие 6 км отремонтируют в следующем году.

Автомобильную дорогу Канск – Абан – Богучаны ремонтируют на участках 69+840 - 70+740 и 70+950 – 73+335 км. Дорога соединяет крупные населённые пункты Красноярского края – Канск, Абан и Богучаны, и является основной транспортной артерией, соединяющей федеральную трассу «Байкал» и транссибирскую магистраль с восточными районами края и территорией Нижнего Приангарья.

С мая специалисты ГП «КрайДЭО» устраняют на ремонтируемом объекте пучинистые участки и укладывают асфальтобетонное покрытие. До октября текущего года пройдут работы по устройству обочин и знаковой информации, восстановлению двух площадок и павильонов автобусных остановок.

Стоимость ремонта участков дорог в Абанском районе в 2019 году составит 54,8 млн рублей. Работы по объектам проходят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Абанском районе проходят дорожно-ремонтные работы
В Абанском районе проходят дорожно-ремонтные работы

Фото: КРУДОР
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное