Запад24

В Балахтинском районе предприниматель оштрафована за торговлю просрочкой

26.06.2019, 09:54   576 просмотров
В Балахтинском районе предприниматель оштрафована за торговлю просрочкойВ Балахтинском районе индивидуальный предприниматель за торговлю просрочкой привлечена к солидному штрафу. Так, в Роспотребнадзор обратился житель посёлка Приморск Балахтинского района с жалобой на торговлю в магазине "Надежда" просроченными продуктами. По факту обращения потребителя надзорное ведомство провело проверку в вышеуказанной торговой точке, в ходе которой были выявлены нарушения требований Технических регламентов Таможенного союза. А именно, в магазине реализуется с истекшим сроком годности мясная продукция (колбаса полукопченая, шпикачки); отсутствует информация о дате изготовления, сроке годности кондитерских и макаронных изделий, фруктов и овощей и др.

В этой связи в отношении предпринимателя был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ "Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов", говорится в сообщении краевого Роспотребнадзора.

В итоге владелица магазина привлечена к штрафу в размере 30 тыс. рублей. Кроме того, ведомством выдано предписание об устранение выявленных нарушений с установленным сроком.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное