Запад24

Порядок оформления наследства упростили в России

05.07.2019, 18:00   2 194 просмотра   2 комментария
Порядок оформления наследства упростили в РоссииРоссиянам станет проще оформить своё наследство. Теперь жителям страны необязательно предоставлять нотариусу документы, на основании которых зарегистрировано вещное право. Раньше выписки из реестра недвижимости было необходимо получать самостоятельно, но с 5 июля 2019 года запрашивать сведения из ЕГРН для удостоверения прав на недвижимое имущество имеют право нотариусы. С указанного дня вступил в силу приказ Минэкономразвития, который упрощает порядок нотариального ведения наследственных дел.

- Расширение перечня сведений, которые нотариус вправе самостоятельно запрашивать из ЕГРН, позволяет урегулировать вопрос получения документов, необходимых для ведения наследственных дел, без посредничества наследников. Нотариус может запросить данные в бумажном или электронном виде, самостоятельно подписав запрос. Таким образом, при оформлении наследства гражданам станет проще получить нотариальное удостоверение имущественных прав, - сказала замглавы Федеральной кадастровой палаты Росреестра Марина Семенова.

Фото: bastionorel.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 7   Не нравится 1
Ух ты... 06.07.2019, 07:13  

Только нотариус не будет ничего делать бесплатно. Всё будет по прейскуранту. Это надо усвоить всем и сразу.
Нравится 2   Не нравится 9
Жанна Викторовна 06.07.2019, 10:05  

Да какое там наследство Трифон все прибрал к рукам и коров развел, а коровы весь город засрали лепехами, кто убирать будет, обязать Трифона пусть за своими коровами убирает или привлечь Трифона к суду общественному и конфисковать у Трифона коров и обратить в пользу города.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное