Запад24

Красноярец стал лучшим пилотом гоночных дронов в России

06.08.2019, 10:15   715 просмотров
Красноярец стал лучшим пилотом гоночных дронов в РоссииВ Красноярске прошёл чемпионат России по Drone Racing. Это соревнования для пилотов гоночных дронов, которые собрали сильнейших спортсменов из Москвы и Московской области, Екатеринбурга, Кемерово, Красноярска и края.

– Красноярск получил право принимать у себя чемпионат России, так как здесь довольно хорошо развит данный вид спорта, есть опыт проведения подобных соревнований, хорошая база подготовки спортсменов. Смело могу сказать, что молодые красноярские пилоты одни из самых сильнейших в стране, – отметил председатель комитета F3U федерации авиамодельного спорта России Владимир Голубев.

И в подтверждение этих слов, победителем соревнований стал красноярский спортсмен, воспитанник Центра технического проектирования Иван Шульгин. Второе место завоевал спортсмен из Москвы Александр Бобаков, третье место досталось спортсмену из Кемерово Максиму Мжельскому.

По итогам чемпионата России сформировалась сборная страны по Drone Racing для участия в международных соревнованиях, в которую вошли красноярец Иван Шульгин, московские спортсмены Александр Бобаков и Геннадий Фомин, уточнили в министерстве спорта.

Фото: kraysport.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное