Запад24

Экс-епископа в Енисейске обвиняют в разврате и хищении антиквариата

07.08.2019, 13:16   1 749 просмотров   4 комментария
Экс-епископа в Енисейске обвиняют в разврате и хищении антиквариатаЭкс-епископа Енисейского и Лесосибирского Никанора (Николая Анфилатова) обвиняют в разврате и хищении антиквариата. Недовольные прихожане утверждают, что в частную коллекцию священнослужителя перешла церковная утварь и антикварные иконы. Антиквариат стал пропадать из местного Спасо-Преображенского монастыря. Речь идет об иконах, возраст которых составляет около 400 лет, и элементах «уникального» иконостаса. По словам прихожан, епископ объяснял все тем, что вещи собирают для церковного музея, к подготовке празднования 400-летия Енисейска.

В связи с выносом ценностей Никанор "заставлял настоятелей переделывать инвентаризационные ведомости".

Вышеуказанного служителя церкви обвиняют и в отмывании денег при реставрации храмов в Енисейске, езде в пьяном виде и связях с проститутками, сообщает интернет-издание "Проспект Мира". «Знаем, что имел тяготу к женскому полу. Если есть такая возможность, проверьте его телефон, где могут храниться или остаться в истории звонков номера телефонов элитных проституток...»

Свои недовольства и обвинения прихожане изложили в письме и направили его патриарху Кириллу, копии направлены в правоохранительные органы.

Это не первый инцидент с епископами енисейской епархии. Ранее "ИА "Запад24" сообщало, экс-супруга новоиспечённого епископа Лесосибирска архимандрита Игнатия обвиняет его в жестоком избиении.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 12   Не нравится 2
Роза Брандмейстер 07.08.2019, 14:09  

Так они, скорее всего, только этим там и занимаются. "Имел тяготу к женскому полу..." - насмешили wink Это ещё ничего - вон некоторые и к мальчикам-послушникам неравнодушны весьма. winked
Нравится 7   Не нравится 0
Трезвый назаровец 07.08.2019, 14:30  

Такие новости очень любит комментировать А. Г. Невзоров. Надо ему переслать.
Нравится 31   Не нравится 0
Дмитрий 07.08.2019, 15:19  

В РПЦ 90% таких.
Невзоров молодец, говорит правду про них. 21 век а людей пытаются опустили до развития дореволюционной России.
Нравится 1   Не нравится 12
Алексей 10.08.2019, 13:06  

Да, вранье это все. За слова то отвечать надо.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное