Запад24

Красноярская транспортная полиция напомнила о правилах безопасного путешествия

16.08.2019, 12:22   3 135 просмотров   2 комментария
Красноярская транспортная полиция напомнила о правилах безопасного путешествияВ Красноярске транспортные полицейские напомнили пассажирам правила, которые помогут избежать неприятных впечатлений и последствий от путешествия. Это продиктовано рядом случаев, которые расследовали сотрудники линейного управления. Так, в дежурную часть транспортной полиции обратились пассажиры, ожидавшие поезда в здании вокзала станции Красноярск. Кемеровчанин оставил телефон на зарядке, а по возвращении на месте его не обнаружил. Второй пассажир заснул в кассовом зале и также лишился своего средства связи. А пассажиры из Иркутска и Бурятии оставили без присмотра свои сотовые телефоны в поездах дальнего следования. Устройства были похищены пассажирами соседних купе. Один из них, 20-летний студент техникума, после кражи двух телефонов с помощью мобильного приложения похитил с банковской карты потерпевшей около 40 тысяч рублей.

Личности всех подозреваемых установлены. Большая часть похищенного изъята и возвращена законным владельцам. Чтобы избежать подобных случаев транспортные полицейские разработали ряд рекомендаций для пассажиров железной дороги:

- в поездах личные вещи размещать в местах, где к ним затруднен доступ посторонних лиц
- хранить деньги для мелких расходов отдельно от крупных сумм
- во время длительных остановок надолго не покидать купе, не оставлять без присмотра вещи и не доверять их случайным знакомым
- дорогостоящие гаджеты и мобильные телефоны держать при себе, не оставлять их без присмотра в купе и в местах зарядки на вокзалах, в коридорах и тамбурах вагонов, по возможности не пользоваться ими в пути следования
- перед прибытием на конечный пункт проверить наличие вещей, а при выходе из вагона не забывать в купе багаж и ручную кладь с документами, деньгами и другими ценностями.

Фото: yaplakal.com
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 9   Не нравится 0
Роза Брандмейстер 16.08.2019, 14:15  

Какая отвратительная фотография к тексту crying
Нравится 1   Не нравится 8
Жанна Викторовна 16.08.2019, 14:32  

Цитата: Роза Брандмейстер
Какая отвратительная фотография к тексту

Хорошая фотография. Не тарахти мне тут.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное