Запад24

«Губернские аптеки» открываются в Хакасии

29.08.2019, 14:20   1 430 просмотров
«Губернские аптеки» открываются в ХакасииКраевая государственная сеть «Губернские аптеки» планирует начать работу на территории республики Хакасия. Сейчас идет поиск подходящих помещений для аптек в крупных городах региона – Абакане, Черногорске и Саяногорске.

Планы по развитию аптечной сети в Хакасии подтвердили в «Губернских аптеках». В компании сообщили, что способствующим фактором для пространственного развития сети стал комплексный проект «Енисейская Сибирь. Появление на рынке аптечной розницы в Хакасии вписывается в стратегию укрепления межрегиональных связей и социально-экономического развития Красноярского края, республик Хакасия и Тува.

«В ближайшее время мы проведем оценку помещений, начнем оформление необходимой документации в рамках подготовки открытия наших структурных подразделений, - рассказывает начальник отдела развития АО «Губернские аптеки» Ольга Мараева. - В Хакасии мы представим те же проекты, что и для потребителей в Красноярском крае. Это розничная продажа лекарственных средств, это проекты «Оптика», «Ортопедия», «Косметика», «Ветеринария» и «Товары собственной торговой марки». Кроме того, будут доступны онлайн-сервисы «Губернских аптек», что значительно упрощает бронирование и приобретение лекарственных средств для наших посетителей».

Ольга Мараева также подчеркнула, что предприятие «Губернские аптеки» имеет богатый опыт работы в области льготного лекарственного обеспечения: «Это может быть очень актуально для федеральных и региональных льготополучателей, проживающих на территории республики Хакасия».

Фото: Власть труда
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное