Запад24

Опасное мясо птицы продавали в Минусинске

06.09.2019, 15:30   1 830 просмотров   1 комментарий
Опасное мясо птицы продавали в МинусинскеОпасное мясо птицы находилось в продаже у индивидуального предпринимателя в Минусинске. Специалисты Россельхознадзора отобрали в его торговой точке образец бедра цыпленка-бройлера, изготовленного АО «Алтайский бройлер». По результатам лабораторных исследований в референтном центре в исследуемой пробе обнаружили возбудителя листерии (Listeria monocytogenes). О результатах лабораторных исследований проинформировали изготовителя продукции. Оставшуюся на хранении небезопасную продукцию сожгли.

Кроме того, при проверке установлен факт хранения 12,2 кг мяса без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность продукции в ветеринарном отношении. При анализе ФГИС Меркурий» специалистами Управления установлено несвоевременное гашение ветеринарных сопроводительных документов, оформленных на мясную продукцию, поступающую в торговую точку.

За допущенные нарушения индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ в виде административного штрафа. Добавим, что ответственность по статье в этом случае для физлиц от 500 до 1000 рублей, для должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей, для юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Фото: bryansk.meatinfo.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 8   Не нравится 0
1 08.09.2019, 10:38  

Мама дорогая ! Вот это наказание, штраф 500 руб .
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное