Запад24

Новые выборы состоялись в республике Хакасия

11.09.2019, 08:20   592 просмотра
Новые выборы состоялись в республике ХакасияВ республике Хакасия помимо довыборов в Верховный совет, состоялось голосование за кандидата на должность бизнес-омбудсмена. Сразу несколько объединений предпринимателей (среди них Торгово-промышленная палата РХ, Союз промышленников и предпринимателей РХ, региональное отделение Всероссийской общественной организации «Деловая Россия») выдвинули кандидатуру действующего бизнес-омбудсмена – Василия Кудашкина. Вторую кандидатуру предложил Союз предпринимателей малого и среднего бизнеса РХ – это Данил Королев.

В конференции, где проходили выборы, приняли участие 12 представителей предпринимательских сообществ. Большинство из них поддержало кандидатуру действующего Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РХ Василия Кудашкина, за него отдали свои голоса 7 участников конференции. Четверо поддержали Данила Королева, один участник воздержался.

- У предпринимательского сообщества очень много вопросов и проблем. Поэтому члены бизнес-сообщества не очень довольны происходящим. Частично они возлагают вину на уполномоченного по правам предпринимателей. Но уполномоченный может решить далеко не все. Сейчас делаются шаги со стороны правительства. На ближайшей сессии Верховного Совета РХ будет представлен закон о снижении ставки по упрощенной системе налогообложения в два раза. Готовится пакет законопроектов о поддержке инвестиционной деятельности. Это будет реальная поддержка, - прокомментировала итоги конференции и.о. замглавы Хакасии-министр финансов Ирина Войнова.

После того, как представители бизнеса сделали свой выбор, глава республики представит кандидатуру уполномоченного для согласования в Москве. А затем ее окончательно утвердят депутаты Верховного Совета.

Фото: r-19.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное