Запад24

В Красноярском крае осужденный дагестанец призывал к террору

16.09.2019, 09:30   2 269 просмотров
В Красноярском крае осужденный дагестанец призывал к терроруВ Красноярском крае осужденный дагестанец призывал к террору, за что получил дополнительный срок лишения свободы. Так, уроженец Дагестана отбывал наказание в одном из исправительных учреждений региона. Мужчина был приговорён к 24 годам тюрьмы за совершение ряда особо тяжких преступлений. А именно, за организацию незаконного вооруженного формирования, за незаконный оборот оружия и боеприпасов, вооруженный мятеж и посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Отбывая срок злоумышленник среди заключенных публично оправдывал деятельность членов международных террористических организаций, а также призывал к осуществлению террористической деятельности.

В связи с этим в отношении дагестанца было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205.2 УК РФ "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма".

В результате приговором Дальневосточного окружного военного суда указанное лицо признано виновным в инкриминируемом преступлении. Ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима дополнительно к уже имеющемуся тюремному сроку в виде 24 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба краевого УФСБ.

Фото: https://mir24.tv
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное