Запад24

Автопредприятие пытается взыскать с дирекции Универсиады оплату за оказанные услуги

17.09.2019, 11:53   1 272 просмотра
Автопредприятие пытается взыскать с дирекции Универсиады оплату за оказанные услугиАвтопредприятие пытается взыскать с дирекции зимней Универсиады оплату за оказанные услуги. Так, государственное предприятие Красноярского края «Краевое автотранспортное предприятие» обратилось в краевой Арбитражный суд с иском к автономной некоммерческой организации «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске». Требования искового заявления - признать недействительным односторонний отказ ответчика от исполнения договора по обеспечению работ транспортных средств на период универсиады.

Как выяснилось, ранее вышеуказанные заключили между собой договор на оказание транспортных услуг на время проведения спортивного мероприятия. Позже был составлен и подписан второй договор, дополняющий первый.

А именно, дирекция универсиады обязуется учитывать объем машино\часов транспортной работы из расчета не менее 12 часов ежедневной работы на линии каждого транспортного средства, а также оплатить затраты на перегон транспортных средств из Казани в Красноярск и обратно.

В результате исполнитель оказал предусмотренные контрактом услуги, а вот получить оплату не может до сих пор. Отказ заказчик мотивировал тем, что объем работ учитывается исходя из фактически отработанных часов, а затраты на перегон не могут быть возмещены, поскольку услуга перегона транспортных средств договором не предусмотрена.

В поисках справедливости автопредприятие обратилось в суд.

Фото: https://pravo.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное