Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

«Губернские аптеки» приготовили подарки к 8 марта фото

Государственная сеть «Губернские аптеки» предлагает жителям Красноярского края и Хакасии, которые не знают, что подарить 8 Марта жене,…

28.02.2021, 11:54

Красноярец разрядил травмат в двух недругов видео

Накануне, 26 февраля, в Красноярске неизвестный мужчина обстрелял двух мужчин в возрасте 42 и 50 лет. Оба пострадавших были доставлены в…

27.02.2021, 14:01

В Красноярске разыскивают сбившего мальчика водителя видео

В Красноярске дорожные полицейские разыскивают водителя, который сбил несовершеннолетнего пешехода и скрылся с места ДТП. По информации…

27.02.2021, 13:52

В Емельяновском районе в лобовом ДТП с фурой погиб водитель "ВАЗа" фото видео

В Емельяновском районе накануне, 26 февраля, произошло смертельное ДТП, в котором погиб водитель легкового автомобиля. По информации…

27.02.2021, 13:02

Пропавшие накануне в 40-градусный мороз в Дудинке две школьницы найдены

На севере Красноярского края сотрудники полиции нашли школьниц, пропавших накануне вечером. ИА "Запад24" ранее сообщало, в Дудинке был…

27.02.2021, 12:01

В РПЦ протоиерей Димитрий посоветовал бить детей «по роже» за мат

Просмотры 1 129     Комментарии 9     24.09.2019, 13:28
В РПЦ протоиерей Димитрий посоветовал бить детей «по роже» за матВ РПЦ протоиерей Димитрий посоветовал бить детей «по роже» за мат. Примечательно, он возглавляет патриаршую комиссию по делам семьи Русской православной церкви. Вопрос о том, как отучить кого-либо от употребления нецензурной лексики, задал протоиерею Димитрию (Смирнову) воспитанник московского детского дома «Павлин».

- Это очень просто, — сказал протоиерей, и вспомнил, как однажды при нем выругался матом один из его подопечных мальчиков. — Я ему дал по роже, и вот он уже пять лет не ругается, - цитирует слова Димитрия lenta.ru.

По мнению протоиерея, мат — это язык, на котором говорит «всякая пьянь, ворье, наркоманы».

- Я могу помочь: дать по морде — и все, лечится мгновенно, — добавил служитель церкви. — Зачем говорить скверные слова, когда в русском языке 500 тысяч слов прекрасных — они созданы для поэзии.

Коллеги протоиерея не поддержали его методы воспитания и предложили ему покинуть пост, сообщает "ФедералПресс". В частности, протодиакон Андрей Кураев отметил, что такие заявления противоречат уставу церкви, дискредитируют ее.

Фото: https://phdrdak.livejournal.com
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Ваш любимый патологоанатом
24.09.2019, 13:36  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Страна без будущего,когда "правят" не ученные,а религиозные деятели!
Мир живет в 21 веке,а россия как третье сортная азиатская страна катится назад в средневековье
Ответить   Цитировать      

гости
24.09.2019, 13:46  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Это не педагогично
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
24.09.2019, 14:52  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Не правда, Ваша, батюшка! Русские люди не ругаются матом, они на нём разговаривают. wink Можно надолго зависнуть в матерных стихах Маяковского, Есенина, Пушкина. И стихи эти, что называется "за жизнь" smile
А за маты можно не только "по роже" лупить, на горох на колени ставить можно , или голой *опой на ежа, чё уж там... wink
Ответить   Цитировать      

Роза Брандмейстер
24.09.2019, 18:18  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Я только За, по роже ублюдка ругающегося матом по роже тварь паршивую, бить всем кто услышит и на куй ювенальную юстицию, по роже подлецов кирзовым сапогом по роже лица.
Ответить   Цитировать      

Пациент без талончика
24.09.2019, 22:06  
  • Не нравится
  • -18
  • Нравится
Цитата: Ваш любимый патологоанатом
Страна без будущего,когда "правят" не ученные,а религиозные деятели!
Мир живет в 21 веке,а россия как третье сортная азиатская страна катится назад в средневековье

Памятуя твои прошлые "репризы" и прочитывая нынешний пост, возникает вопрос: а не заигрался ли ты в на диване сам с собой?..
Где ты видишь религиозных деятелей, которые "правят"?
Подсказывают..? Да, ну и ты имей голову не в тумбочке у кровати, а на почтенном месте)))
Не нравится Родина наша, начни с себя! Глядишь и жизнь наладится winked
Ответить   Цитировать      

Православный
25.09.2019, 08:23  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Пациент без талончика, Редко вменяемого человека встретишь на этом сайте. Согласен с вами сударь...
Ответить   Цитировать      

какие люди ))